Команда Зеленского разрабатывает модель, по которой малообеспеченные пенсионеры за 70 лет могли бы не платить коммуналку

Переглядів: 753 0 19.07.2019 в 13:00:19 Новини України
Команда Зеленского разрабатывает модель, по которой малообеспеченные пенсионеры за 70 лет могли бы не платить коммуналку

Владимир Зеленский с командой работает над снижением тарифов на коммуналку, а также хочет ввести новую модель, чтобы малообеспеченные пенсионеры старше 70 лет могли не платить коммуналку. Об этом Зеленский сказал в видео «Откровенно с Президентом» на своем YouTube-канале, информирует 112 Украина.

«Надо правительство и нужно большое желание. Мы уже даже говорили с МВФ и Мировым банком, они очень боялись, что мы будем резко снижать тарифы. Не потому, что они против, а потому, что они знают, за счет кого и за счет чего. Чтобы не было действительно «дыры» в бюджете», — комментирует Зеленский.

Глава государства сообщил, что пока тарифы удалось снизить на 12%, но это только первый шаг.

Зеленский рассказал, что сейчас его команда работает над новой экономической моделью, ищет пути, как можно сделать так, чтобы малообеспеченные пенсионеры в возрасте за 70 лет, которые долгое время работали на государство, могли не платить за коммунальные услуги вовсе.


Джерело: http://orbita.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх