Команда особого назначения

Переглядів: 1448 5 27.02.2012 в 11:16:40 Новини підприємств
Команда особого назначения

Команда особого назначения

Для максимального охвата линейных руководителей подразделений «ДТЭК Добропольеуголь» существующими учебными программами в июле прошлого года на Предприятии был создан Институт внутренних тренеров. Отбор кандидатов-наставников для работы в Институте проходил по всем подразделениям. После проведения всех согласовательных мероприятий из 210 кандидатов было отобрано 14 человек. Именно эти люди после обучения и сертификации стали внутренними тренерами Института, основной задачей которых является оперативное внедрение на Предприятии корпоративных обучающих программ ДТЭК.

На сегодняшний день в рамках программы «Производственный менеджмент-1» проведено 27 тренингов, благодаря которым 390 сотрудников смогли развить навыки планирования, постановки задач, построения команды и мотивации, подчеркнул директор по управлению персоналом и социальному развитию Игорь Потапенко.

Визит на одно из структурных подразделений «ДТЭК Добропольеуголь» не является чем-то экстраординарным, прежде всего он интересен тем, что тренеры-наставники, ведущие обучение в новых и уютных аудиториях, спустились непосредственно в забои шахты, будущее которой до недавнего времени было весьма туманным. И лишь благодаря грамотной инвестиционной политике ДТЭК в модернизацию горно-шахтного оборудования и развитие персонала тактику выживания градообразующего предприятия удалось преобразовать в Стратегию развития.

Команда особого назначения

Своим мнением и впечатлениями поделились участники так называемой «акции послов доброй воли», которые помимо своей основной деятельности в «ДТЭК Добропольеуголь» являются внутренними тренерами Предприятия:

Двойной эффект
«Во-первых, все участники визита получили возможность увидеть начало преобразований в производственных и управленческих процессах предприятия. Во-вторых, углубленное изучение специфики каждой шахты способствует более эффективному внедрению полученных знаний на практике, уже только благодаря этому можно считать визит успешным», - считает главный специалист по инвестициям Олег Шаповалов.

«Для меня все было интересным, но особенно я довольна тем, что наши тренеры смогут благодаря этому визиту еще лучше работать, так как мы получили большой заряд энергии, у нас появились новые творческие идеи и замыслы. У нас действительно образовалась команда тренеров, в которой каждый человек выполняет свою роль, можно даже сказать – миссию. Мы рады, что у нас есть возможность делиться своими знаниями и опытом с производственниками, а от них мы получаем обратную связь в виде благодарности и улучшения показателей в работе. Для нас это является наивысшей наградой», - рассказывает Наталья Тихонова, ведущий специалист по подбору персонала.

«Мне, как тренеру-наставнику, визит на шахту позволил на деле познакомиться со спецификой производственных процессов работы добычных и проходческих бригад, а также увидеть результат нашей совместной работы. Реализация проекта по производственному обучению на предприятиях «ДТЭК Добропольеуголь» дает положительные результаты и находит своё отражение в слаженной работе всех структурных подразделений Предприятия», - отметил Виталий Шевченко, пресс-секретарь «ДТЭК Добропольеуголь».

Подводя итоги визита, директор шахты «Белицкая» Владимир Федоренко отметил высокий вклад проекта по производственному обучению линейных руководителей подразделений: «И хотя это только начало цепочки качественных преобразований, в скором времени грамотное управление, слаженная работа коллектива, а также использование новой высокопроизводительной техники позволят возродить былую славу шахтеров большого Доброполья».

Важно также отметить, что проектом по созданию института внутренних тренеров ДТЭК заинтересовалось Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, которое обратилось в Компанию с просьбой оказать помощь в организации подобной системы обмена знаниями на государственных шахтах.


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
5 Arsenal22 • 21:21:09, 28.02.2012
Дармоеды
avatar
4 STRELOK • 14:04:33, 28.02.2012
Их бы на пару месяцев в шахту загнать,глядиш стали бы нормальными людьми с нормальным весом.НУ КА ХАРЯ ГРОМЧЕ ТРЕСНИ!!!
avatar
3 LiZet • 22:14:41, 27.02.2012
Третьего слева таки чуть меньше кормят... Че-то похудее будет )))
avatar
2 dobrepole • 20:05:42, 27.02.2012
Не обращай внимания))
avatar
1 vitesse • 20:04:10, 27.02.2012
Чем их кормят... семеро с ларца - одинаковых с лица...
ComForm">
avatar
Наверх