Коломойский: Порошенко не сядет в тюрьму, как Тимошенко в 2011 году

Переглядів: 1216 0 22.04.2019 в 15:00:21 Новини України
Коломойский: Порошенко не сядет в тюрьму, как Тимошенко в 2011 году

Игорь Коломойский рассказал о своем видении будущего после выборов в Украине. В частности, он ответил на вопрос, возьмутся ли правоохранители за Порошенко в случае его проигрыша.

Олигарх Игорь Коломойский заявил, что желает разобраться с окружением Петра Порошенко. Тем не менее уголовного преследования пока еще действующему президенту он не желает. Об этом олигарх рассказал в последнем интервью изданию «Экономическая правда».

«Смотрите, я не правоохранитель, но считаю, что когда человек был в финале президентских выборов, он уже субъект политической жизни и это будет воспринято как политическое преследование. Поэтому я не думаю, что новой власти нужно наступать на такие грабли, на которые наступил Янукович в отношении Тимошенко в 2011 году», - заявил Коломойский отвечая на вопрос, будут ли правоохранители «догонять» Порошенко.

Напомним, ранее Коломойский заявлял, что Петр Порошенко его марионетка. Такое заявление прозвучало после озвучивания судом решения о незаконности национализации крупнейшего системного банка страны ПриватБанка.


Джерело: Пресса Украины


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх