Коллектив шахты "Добропольская" выполнил годовой план по добыче угля + ФОТО

Переглядів: 2599 0 10.12.2013 в 20:47:22 Новини підприємств
Коллектив шахты
   Добропольский городской голова Виктор ДЕРИПАСКА поздравил коллектив шахтоплощадки Добропольская с досрочным выполнением производственного годового задания по добыче угля. Руководитель города поблагодарил горняков за их нелегкий и опасный труд и выразил уверенность, что коллектив предприятия также достойно отработает следующий год, как и этот. Он отметил, что сегодня Президент и Правительство Украины создают для этого все необходимые условия, что, в свою очередь, является залогом развития угольной отрасли. 
Как сообщает пресс-служба ДТЕК, на протяжении 20 лет стало доброй традицией  досрочно зажигать огни на новогодней елке шахтоплощадки Добропольская, и 2013 год не стал исключением. Благодаря реализации инвестиционной политики ДТЭК, принятию правильных управленческих и инженерных решений, добросовестному отношению к своим обязанностям каждого работника шахты один  миллион  двести пять  тыс.  тонн угля добыто на три недели ранее установленного срока, что в свою очередь на 163 тыс. тонн больше, в сравнении с уровнем добычи 2012 года.

    Благодаря эффективной организации труда, среднесуточная добыча по шахтоплощадке с начала года составила 3790 тонн при плане 3604 тонн, нагрузка на очистной забой - 1736 тонн при плане 1393. Производительность труда ГРОЗ равна 369,1 т/месяц при плане 303,1 т/месяц, а производительность труда рабочего по добыче 55,9 т/месяц при плане 51 т/месяц.  Наиболее весомый вклад в выполнение годового плана внесли коллективы участков № 2 (начальник Иванов С. Н., бригадир Жолоб В.Н.), на счету которого 559,5 тысяч тонн, № 1(начальник участка Горелов Ю.В., бригадир Шилин А.Л.), который добыл более  500 тысяч тонн, а также проходческие бригады Кислого А. Н и Сизова Ю. Ю. участка УПР -3 (начальник Дмитриев А. В). 

   «В течение 2013 года на шахтоплощадке «Добропольская» были отработаны запасы 7-й северной и 8-й южной лавы, в августе введена в эксплуатацию 6-я северная лава, ведется реконструкция шахтного копра и обустройство воздухоподающей скважины, от которой напрямую зависит жизнедеятельность шахты в целом.  В текущем году более 80 млн. грн инвестированы ДТЭК в дальнейшее развитие шахтоплощадки, в капитальный ремонт горно-шахтного оборудования и приобретение нового. Это событие вдвойне примечательно еще и тем, что шахтоплощадка Добропольская первой в шахтоуправлении отметила Новый производственный год», - отметил Юрий КОСЫЙ, директор шахтоуправления „Добропольское” ДТЭК „Добропольеуголь”.

Источник: http://radadobropillya.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх