Когда решится вопрос с заброшенной пятиэтажкой в центре Доброполья?

Переглядів: 2569 2 29.09.2015 в 14:06:44 Новини комунальних служб
Когда решится вопрос с заброшенной пятиэтажкой в центре Доброполья?

   Пятиэтажный дом в микрорайоне Молодежный еще в 80-е годы начала строить для своих сотрудников Добропольская геолого-разведочная экспедиция (ГРЭ) треста «Артемгеология», крупнейшей организации по поиску и разведке полезных ископаемых в регионе. Затем, после ликвидации ГРЭ, ее имущество было передано в Министерство угольной промышленности Украины, на базе ГРЭ существовало Красноармейское шахтостроительное управление № 5. Ничто не вечно под луной, нет уже и КШСУ.

   А вот недостроенное панельное здание Министерство умудрилось продать жителю Киева. И все бы ничего, но недострой находится посреди жилого квартала, рядом с общеобразовательной школой № 19. Что там происходит, понятно и так – это пристанище для употребляющих алкоголь и наркотики.

   Но, помимо этого, недостроенное здание хранит риски и для детей. На сессии городской голова Виктор Дерипаска дал поручение соответствующим службам через Фонд госимущества Украины отыскать собственника здания и обязать его принять меры для устранения всех опасностей. По большому счету, здание нужно разобрать, пока оно само не завалилось, но сделать это должен собственник.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 kokovania • 09:29:15, 30.09.2015
Сейчас в школах учителя рассказывают детям про добробут нэзалэжной и детки в классах,глядя в окно могут наяву лицезреть цэй добробут...Хай стоить,как наглядное пособие.....,Там даже на стене можно и шось жовто-блакытнэ намалевать....
avatar
0
1 Мазепа • 18:17:44, 29.09.2015
в 90-х надо было искать
ComForm">
avatar
Наверх