Когда будут летние каникулы 2019 в Украине

Переглядів: 1035 0 04.05.2019 в 11:00:40 Новини України
Когда будут летние каникулы 2019 в Украине

Узнайте, когда начинаются летние каникулы 2019 в Украине, и заранее планируйте свой самый долгий, активный, веселый и творческий отдых вместе с детьми, чтобы как следует оздоровиться и набраться сил перед новым учебным годом.

График летних каникул 2019 в школах Украины

Долгожданные летние каникулы 2019 уже не за горами. Традиционно в конце мая по школам пройдут завершающие мероприятия в уходящем учебном году и прозвенят последние звонки. Обычно праздник последнего звонка проводится в последнюю весеннюю пятницу, но многие школы решили не тянуть до 31 мая и организовать этот праздник 24 числа.

Традиционно первоклассники учатся меньше остальных детей – 33 недели. В большинстве школ Украины обучение для малышей завершается 20-21 мая. Дети постарше, со 2-го по 8-й классы, соответственно учатся на неделю дольше – до 23-24 мая.

Летние   школьные каникулы в Украине: сколько дней отдыхают дети

Министерство образования и науки Украины предоставляет школам самостоятельно решать, когда их учащиеся могут уходить на каникулы, и сколько будут отдыхать. При этом Минобразования определяет только даты начала и окончания учебного года. Главное, чтобы каникулы в течение этого учебного года в общей сложности составляли не менее 30 дней.

Так, обычно осенние и весенние каникулы длятся по неделе, а зимние – две недели. Но в зависимости от условий в школах, карантинов, погоды, региональных особенностей и других факторов, расписание каникул в Украине может отличаться по своей продолжительности и срокам в разных городах страны.

А вот период летних каникул остается неизменным. Учебный год должен завершиться не позднее 31 мая, а у выпускников каникулы стартуют после сдачи всех необходимых экзаменов Государственной итоговой аттестации. Завершаются летние каникулы традиционно праздником знаний 1 сентября, который в 2019 году приходится на воскресенье. Так что в школу дети пойдут в понедельник, 2 сентября.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх