Кидалово в Доброполье: "Магазин "Мир окон и дверей"

Переглядів: 2964 3 08.10.2012 в 21:39:24 Суспільство
Кидалово в Доброполье:

   Побудила написать данную статейку такая нелепая ситуация. Есть в нашем замечательном городе магазин "Мир окон и дверей", который находится по ул. Советской. Магазин, как магазин. Но при заказах в нем происходят загадочные явления.

Лет 6 назад, когда жил еще в квартире, заказал в нем окно большое в зал. Когда монтажники ставили окно - был на работе. Прихожу домой, осматриваю окно, а стеклопакетов два в нем, а не три, как было заказано и оплачено. Месяца три пытались добиться правды, но все-таки разница в стоимости двух и трех стеклопакетов была возвращена, после 10 раз посещения этого магазина. Но деньги деньгами, а окно уже стояло никому не нужное. 
   Эта история подзабылась, переехали в свой дом, поставили с тех пор еще около 8 пластиковых окошек, но в эту фирму больше не обращались (кстати, из многих фирм по установке окон, больше всего понравились ребята с "Уголька", молодцы, чисто, аккуратно, спокойно). И надо же было зайти туда опять. Следует признать, выбор дверей самый большой в городе (от 800 до нескольких тысяч грн). В "Комфорте" дверей чуть по-меньше. Пересмотрели мы тут кучу дверей и для наших нужд выбрали дверь с утеплителем  с минеральной ваты. Сделали заказ, оплатили сразу всю сумму. В указанный день приехали специалисты-монтажники и установили дверь. Во время установки произошла неприятность, которая выявилась полезной. Заклинило замок в новой двери во время настройки оного. Пришлось снимать окно и пробираться в дом. Оказалось, что верхний замок в двери неисправен. После вынимания замка, увидели, что дверь то внутри наполнена не минеральной ватой, а скрученным картоном! Сказать, что было это неприятно и неожиданно видеть - трудно). После прибытия в магазин, разница денег была возвращена сразу же с извинениями. Но, что имеем в итоге. Стоит дверь, совсем не того качества, потрачено на оплату монтажникам 390 гривен. Что теперь делать? Опять нанимать монтажников, чтобы демонтировали эти двери и установили новые? Или в дальнейшем пользоваться этими дверьми с изначально поломанным верхним замком и набитыми скрученной картонкой? 
   Сложилось такое впечатление после двух совершенных покупок, что в этом магазине "Мир окон и дверей" обманывают покупателей, заведомо отправляя двери и окна дешевле, чем заказывалось. (Допустим, если бы замок не поломался, то никто бы и не увидел наполнитель дверей и разница в деньгах между видами дверей осталась бы в руках продавца/хозяина).
   Цель статьи: будьте внимательны при оформлении заказов и получении их в эксплуатацию при покупках с этим магазином!

Кидалово в Доброполье:


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Мазепа • 09:28:43, 09.10.2012
Quote (vitesse)
репутацию надо беречь...


Как говорят "наперсточники" плевать мы хотели на ретупацию, пока будут... пока наши наперстки будут зарабатывать.

Quote
Заклинило замок в новой двери


Вспомнил историю 2 летней давности. Купил я розетку, и обычную ручку для двери с защелкой.
Уже точно не помню, розетка около 4 грн. ручка около 30 грн. в череде павильонов напротив этого магазина.
Пока купил проехался, туда сюда заехал, потерял пол дня.
Приехал к бабке ща думаю за полчаса все поменяю и всё.
Начал ставить розетку. Один контакт прикрутил стал другой прикручивать, резьбы нет. Блин... Розетку отложил.
Стал ставить ручку Разобрал все старое, разрываю пакет, её-мое, нет саморезов к ручке, к защелке...
Ну..думаю...
Опять вызвал такси отвалил ещё раз 17 гривней поехал разбираться.
Приехал вывалил все на прилавок, чек мужику показываю,
Он мне "Ашо? Мыж не выпускаем розетки... А якi тобi балты, йих никада не бывает..." Вообщем отдал ему весь хлам, он мне вернул деньги.
Итого:
Потеряный день.
Такси - 51 грн.
Товар - собственно 0 грн.
Настроение...
avatar
2 vitesse • 22:56:07, 08.10.2012
Мдааа, городок то не большой, репутацию надо беречь...
avatar
1 WOLF • 22:12:40, 08.10.2012
Да разве такое только в этом магазине? Просто он ПОПАЛСЯ. Каждый пытается на нас нажиться. От гос.учереждения до рынка.
ComForm">
avatar
Наверх