«Каждый уважающий себя мужик должен уметь отстоять себя, своих близких, свою страну» - «Самооборона Доброполья» тренировалась в 95-й бригаде

Переглядів: 1794 0 07.06.2016 в 11:34:04 Суспільство
«Каждый уважающий себя мужик должен уметь отстоять себя, своих близких, свою страну» - «Самооборона Доброполья» тренировалась в 95-й бригаде

Не секрет, что одним из основных (если не главным) стимулом для новых контрактников является высокая зарплата военнослужащих и сопутствующий соцпакет. Это хорошо, когда у бойца есть такие качества как патриотический дух и моральная мотивация защищать страну.

Но если зарплата - единственная причина службы в армии, то высока вероятность того, что в критический момент боец просто откажется выполнять свою работу. Те, кто хотел защищать Украину, отправились в АТО в том или ином качестве еще в 2014 году. Многие уже успели разочароваться. Кроме того, известны попытки внедрения в ВСУ скрытых, так называемых бытовых (и не очень), сепаратистов.

Сейчас можно сказать однозначно: эти люди – потенциальные предатели, которые стремятся попасть в армию, чтобы в дальнейшем иметь возможность сливать информацию боевикам. И хотя по этому вопросу работа с военкоматами идет, риск, тем не менее, остается. А перспектив окончания войны пока не видно. В таком случае единственное, что точно остается простым людям, это найти своих единомышленников и быть готовым ко всему. «Самооборона Доброполья», следуя проверенному правилу здравого смысла, старается «держать порох сухим».

Как рассказал лидер активистов Геннадий Четверев, «Самооборона» старается хотя бы раз в месяц выезжать на плановые тренировки на 5-6 дней и на полигоне поддерживать себя в боевой форме.

- Каждый уважающий себя мужик должен уметь отстоять себя, своих близких, свою страну, - замечает Геннадий Степанович. – К сожалению, такая ситуация в стране сложилась, нужно уметь воевать.

PD 1

Тренировки проходят по различным направлениям военного дела, никаких поблажек инструкторы не делают – со всеми занимаются по программе боевого подразделения. В конце мая добропольчане благодаря давним дружеским отношениям с командованием 95-й аэромобильной бригады занимались на полигоне десантников.

PD 3

Планы занятий согласовывают с командирами бригады. Военные предоставляют инструкторов и технику. В этот раз добропольчане отрабатывали действия в разведке, оборудовании и обороне позиций, зачистке территории, минировании. В следующий раз планируют освоить управление бронированной техникой и обращение с тяжелым вооружением. 

PD 2


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх