Картингист из Доброполья занял первое место на соревнованиях в Красноармейске

Переглядів: 1469 0 13.05.2016 в 09:52:58 Новини спорту
Картингист из Доброполья занял первое место на соревнованиях в Красноармейске

7 мая в Красноармейске состоялись зональные соревнования по картингу. Помимо сильных команд хозяев  картодрома, Павлограда, Дзержинска, в заездах приняли участие и картингисты из Доброполья.

Воспитанники секции картинга при Центре детского и юношеского творчества в Доброполье только начинают делать свои первые шаги в таких соревнованиях. Руководитель секции, Алексей Бутев, начал вести занятия два с небольшим года назад. Картодрома в городе нет, поэтому воспитанникам секции приходится заниматься на площадке у ЦДЮТ. Старается Алексей Сергеевич выезжать с ребятами на тренировки в Красноармейск, где есть трасса для занятий картингом.

Есть среди юных гонщиков Доброполья и лидеры. В прошлом году на соревнованиях в Красноармейске Иван Кудинов занял третье место в  классе «Пионер-Н». 

И вот пришло время для первого большого успеха – Иван занял первое место! Выступавшие на соревнованиях Богдан Кулинич и Артем Винокуров не заняли призовых мест, зато приобретают необходимый опыт для дальнейших соревнований. 

 

Добропольские картингисты благодарны Михаилу Бескровному, Валерию Дерюге, Александру Гоголю, руководству ЦДЮТ и отдела образования за помощь для выступления на соревнованиях, а также за поддержку по развитию этого технического вида спорта в Доброполье.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх