Какие предметы могут разнести вдребезги ваш дом

Переглядів: 1311 0 02.11.2017 в 10:30:19 В світі
Какие предметы могут разнести вдребезги ваш дом

Если вы закинули в микроволновку свой завтрак и не обратили внимания в какой таре – вы рискуете. Например герметическая упаковка при нагревании расширяется. 

Антон Бишко, специалист с электроники говорит, что это можно сравнить с надувным шариком. Чем больше надуваешь, тем больше лопнет. Они приводит наглядный пример – в микроволновку кладет десять куриных яиц и включает таймер на 10 минут. Три яйца разорвало. Взрыв был мощным, что даже дверку микроволновки открыло.

Еще хуже, если поместить в герметической упаковке какую-либо жидкость, квас, например. Жидкость, которая уже закипела, разлетается на несколько метров. Вы рискуете получить ожоги. 

Серьезные проблемы вашему дому может принести и обычная скороварка. 

"Происходит сильный разогрев, и давление повышается настолько, что прочность корпуса уже не способна выдерживать этот пар и происходит взрыв", – говорит Егор Бишко, технический эксперт.

Водонагреватель тоже мож,ет разнести полдома. В прошлом году в Казахстане бойлер, который взорвался разнес всю квартиру, перегородки с соседними квартирами. Специалисты говорят, что причина в том, что в бойлере было свободное давление. 

Неисправный терморегулятор может повлечь за собой то, что тэн перестанет выключаться после того, как нагреет воду. 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх