Как живется людям в добропольской девятиэтажке без лифта

Переглядів: 2087 0 26.07.2016 в 12:32:24 Новини комунальних служб
Как живется людям в добропольской девятиэтажке без лифта

Жители дома по адресу улица Луганская, 13, пожалуй, меньше всех болеют в Доброполье. Надо иметь огромное здоровье, чтобы несколько раз в день преодолевать ступеньки на верхние этажи.


Дом был последней многоэтажкой в городе, которую сдали в эксплуатацию около двадцати лет назад. Сдали с недоделками, но счастливые обладатели ордеров и тому были рады. Фактически им достались лишь голые стены, выдали линолеум и ванны, поэтому они сами приводили свои квартиры в жилое состояние.


Но были еще две беды – водоснабжение и лифты. Наиболее технически грамотные мужчины оборудовали в подвале насосы, чтобы иметь воду на верхних этажах. А что касается лифтов, то власть и коммунальщики где-то лет пять обещали, что лифты вот-вот заработают.


Недобросовестные жители начали использовать шахты лифтов в качестве мусоропроводов, которые, кстати, тоже не работают. Чтобы шахты не стали питомником крыс, и исключить доступ детей к опасному объекту, на некоторых этажах жильцы построили стенки так, что лифты находятся внутри тамбуров. Отгорожены и мусоропроводы – теперь там кладовки.


Конечно, эти возведенные стены незаконны, зато дети уже не попадут в шахты или в люк мусоропровода. И, возможно, вскоре их придется разрушить.


Дело в том, что городской голова Андрей Аксенов дал поручение руководителю КП «Добропольская служба единого заказчика» провести техническую экспертизу о возможности начала работы лифтов, для ее проведения городской совет выделил соответствующие средства.


Поэтому у жителей появился шанс через двадцать лет наконец-то воспользоваться благами проживания в девятиэтажном доме.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх