Как в Доброполье наказывают за незаконную предпринимательскую деятельность

Переглядів: 1799 0 10.06.2016 в 21:44:39 Новини податкової інспекції
Как в Доброполье наказывают за незаконную предпринимательскую деятельность
В конце мая Добропольский горрайоный суд приговорил к штрафу за ведение незаконной предпринимательской деятельности мужчину, который вел несанкционированную торговлю на тротуаре между АТБ и ТЦ «Доброполье».
У злостного нарушителя закона было обнаружено 4 (четыре) килограмма яблок, которые он продавал по 10 гривен за килограмм (он еще и демпинговал, оказывается).
Можно только порадоваться за наши доблестные правоохранительные и контролирующие органы, которые ведут непримиримую борьбу со стихийной торговлей.
Если бы не одно «но». На двух сессиях подряд депутаты Добропольского городского совета решали, как в рамках закона предоставить право на аренду земли под гаражами в районе АЗС у самолета. Эка невидаль, скажет читатель, предоставить и все, пусть владельцы платят налог, как и их соседи.
Увы, не все. В этих четырех гаражах находится автомойка, о чем извещает зазывающая надпись. А самое главное, она оказывает услуги по помывке четырехколесных колесниц уже несколько лет (некоторые утверждают, что пять). И за все это время никто – ни милиция, ни полиция, не налоговая или еще какая-нибудь инспекция не составили протокол о нарушении правил предоставления услуг, ибо в природе автомойка есть, а по документам нет. Чудеса, да и только.
На последней сессии депутаты все же решили предоставить владельцам право оформить землю именно как для гаражей. Автомойку им придется оттуда убрать, ибо нарушены еще какие-то правила из-за расположенной рядом АЗС. Но мы-то знаем, что Доброполье - город чудес, и всякое может случиться.
А стихийная торговля на бойком месте у торговых центров продолжается. Можно хоть каждый день составлять протоколы и передавать в суд. Торговца яблоками, кстати, оштрафовали аж на целых семнадцать гривен, один необлагаемый налогом доход гражданина.

Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх