Как срочно нужно подписать декларацию с врачом?

Переглядів: 1564 0 14.05.2018 в 12:30:05 Новини охорони здоров'я
Как срочно нужно подписать декларацию с врачом?

В редакцию позвонила терновчанка Виктория П.: «Здравствуйте, на днях заходила с ребенком в больницу и увидела огромные очереди в регистратуру. Поинтересовалась, с чем связан такой наплыв людей, стоящие в очереди ответили, что спешат подписать декларации с семейными врачами. По радио я слышала, что у пациентов еще есть время до конца года, поэтому увиденное меня удивило. Подскажите, стоит ли спешить и толпиться в очередях или все-таки можно отсрочить подписание договора до следующего посещения поликлиники?»

В поисках ответа «Вестник» обратился в Терновский исполком, где специалисты дали ссылку на официальный сайт городского совета. По данным сайта, конечного срока подписания деклараций нет, но специалисты советуют не откладывать на конец года, а подписать декларацию с врачом раньше.

Декларация – документ бессрочный. Действует до тех пор, пока вы не заключите ее с новым врачом (предыдущий документ аннулируется автоматически). Врач не может отказать в подписании декларации из-за хронических заболеваний пациента, его возраста, пола, социального статуса, материального положения или места прописки.

Единственная причина для отказа – оптимальное количество пациентов, которых врач уже набрал. В таком случае обратитесь к другому врачу.

Как и когда подписать декларацию, можно узнать в больнице или на официальном сайте Терновского исполкома.

 


Джерело: https://gazeta-vestnik.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх