Как шахтеры Ахметова ездили к Яценюку за зарплатой (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 3361 3 03.03.2015 в 15:35:19 Новини підприємств
Как шахтеры Ахметова ездили к Яценюку за зарплатой (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня в Киеве шахтеры из разных регионов Украины пикетировали Верховную Раду и Кабмин, требуя погасить задолженности по зарплатам и прекратить закупки угля заграницей.
 
Со стороны складывалась красивая картинка, которая вызывала сочувствие к шахтерам и ненависть к правительству и парламенту, передает корреспондент «Нового Региона». А если еще послушать глав профсоюзов, то так и хотелось вздернуть на виселице премьер-министра Арсения Яценюка, а заодно и министра энергетики, угольной промышленности Владимира Демчишина.
 
«Первый вопрос, который мы ставим – это стабилизация топливно-энергетического комплекса, обеспечение стабильной работы шахт и вывод отрасли с кризисного состояния, – заявил председатель Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец. – Второй порос – это своевременная выплата заработной платы и погашение задолженности по заработной плате. Третье – это обеспечение отрасли эффективным руководством».
 
Он заявил, что министр Демчишин – не энергетик, «он – человек далекий, который привел команду из торговых сетей, которая сегодня управляют отраслью и довела ее до критического состояния».
 
Кроме того Волынец пообещал, что если правительство и депутаты не пойдут на их требования, то шахтеры выйдут на площади в своих городах.
 
«Ни шахтеры, ни шахтерские профсоюзы не имеют таких ресурсов, чтобы проводить длительные акции протеста в Киеве, но если Верховная Рада и правительство не поймут драматичности ситуации, то шахтеры вернутся домой и позовут на майданы население шахтерских городов», – пригрозил Волынец.
 
Вы уже сочувствуете? Пустили слезу? Мы, конечно, сочувствуем шахтерам объединения государственного объединения «Волыньуголь». Их требования понятны и справедливы. Но, простите, почему шахтеры холдинга ДТЭК требуют повышения зарплат не под офисом олигарха Рината Ахметова, а под Радой и Кабмином?
 
«Мы с шахты «Белозерская». У нас зарплата 4 тысячи гривен, а поднялись цены, работаем только на туалет», — своеобразно пожаловался шахтер Денис.
Отметим, что шахта «Белозерская» расположена в городе Белозерское Добропольского района Донецкой области и принадлежит энергохолдингу ДТЭК, который принадлежит олигарху Ринату Ахметову. Также примечательным фактом является то, что шахтеров централизованно привезли на автобусах с волынскими, днепропетровскими и львовскими номерами, которые ждали пикетчиков на углу улиц Институтской и Городецкого. При этом автобусов с донецкими номерами замечено не было.
 
 
 
Источник: nr2.com.ua
 
P.S. Администрация сайта не несет ответственности за публикации, опубликованные с других источников, а также может не разделять мнение автора и не несет ответственности за любые авторские публикации.

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 kokovania • 12:51:54, 04.03.2015
Чё за тупица статью написал,типа почему шахтёры не требуют повышения зарплаты у Ахметова...Типа те недоумки,которые довели когдашнюю Украину,до нынешней укропии,вроде не причём,все вопросы к Ахметову...Ну-ну...Чтобы вывести зарплаты горняков,до хунтовских покращень,нужно,чтобы они составляли где-то 800-1300$...Тогда нужно цену угля,поставляемого укропии повысить...Нищеброды в состоянии заплатить?...Вопрос остаётся открытым...Може какое свидомое свой комент кине?
avatar
3 Dzimyan • 13:09:38, 04.03.2015
Зачем? Сведомычи только и успевают зырить за бугор, как там жить хорошо. Тем и тешатся.
avatar
1 Dzimyan • 16:28:19, 03.03.2015
Я не понял, а что мешает шахтерам ДТЭКа протестовать против закупок угля заграницей?
ComForm">
avatar
Наверх