Как партия "Удар" обманывала активистов Доброполья

Переглядів: 1382 0 09.10.2013 в 21:13:03 Новини району
Как партия
   Сегодня, 9 октября, в Донецке бывшие сотрудники партии «УДАР» пожаловались журналистам на то, что с прошлых парламентских выборов партия не выплатила им заработанные деньги. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», жаловаться пришли всего три человека, хотя количество обманутых сотрудников превышает 1,5 тыс.

   По словам агитаторов, работавших в Донецкой области, долги есть практически перед каждым штабом. В среднем, задолженность перед избирательными штабами составляет от 40 до 130 тыс. грн. Только в Донецкой области зарплату не получили около 2 тыс. человек. «12 человек из нашего округа не получили деньги в размере 23 тыс. 180 грн…Мы с 1 ноября 2012 года пытались забрать эти деньги. У меня есть телефонные разговоры, у меня есть переписки с Волковым Романом, который на то время работал в партии, и с Шипеловым Егором, который перед выборами привозил деньги, предназначенные сотрудникам за работу в комиссии», – рассказала руководитель отдела агитации штаба избирательного округа №59 Анна Дейнега.
загрузка...
   По ее словам, всех работников «кормили» обещаниями, утверждая, что пока денег нет, и откладывая дату выплаты до неопределенного срока. «Мне позвонила знакомая из Доброполья (Донецкая область) и сказала, что ее округу выплачивают какие-то деньги. Я приехала, они при мне выплачивали зарплату с ведомостью, нарисованной от руки. Никаких документов с печатями и подписями не было. Когда я приехала, у меня спросили: "А кто вам сказал, что мы выплачиваем, мы ничего не выплачиваем, неизвестно, когда вашему округу дадут”», – утверждает Анна Дейнега.

   По ее словам, люди ездили в областной штаб, стояли под дверями, писали письма в Верховную Раду, и самому Виталию Кличко, но ответов так и не получили. Сотрудники партии, по их собственным словам, потеряли всякую надежду увидеть честно заработанное.

   В то же время подтвердить изложенные факты Анна Дейнега ничем не смогла – она не продемонстрировала ни указанной переписки, ни аудиозаписей.

   В то же время еще один сотрудник «УДАРа», также присутствовавший на пресс-конференции, слова своих соратников опроверг, назвав пикетчиков «банальными провокаторами, гастролирующих по всей стране за не известные средства». «Заявления – это стопроцентная ложь. Могу сказать, что чем ближе президентские выборы, тем больше будет таких акций…У меня есть предположение, что эти все акции финансируется партией власти, для того чтобы совершать разного рода провокации ближе к выборам», – уверяет руководитель Донецкой областной организации партии «УДАР» Егор Фирсов.

   По его данным, президентский рейтинг лидера партии Виталия Кличко якобы составляет 50%, в то время, как у действующего главы государства Виктора Януковича – «только 26%».

   Также Фирсов утверждает, что на избирательную компанию «УДАРа» в 2012 году было потрачено 34 млн грн, о чем свидетельствует официальный отчет в центральную избирательную комиссию. Он также заверил, что по Донецкой области долгов нет, есть лишь «подобные провокаторы», которые говорят о долгах и не могут предоставить ни единого документа, ни единого факта об этой задолженности. Сам же Егор Фирсов также не предоставил документов, подтверждающих об отсутствии задолженности.

   Как ранее сообщало «УРА-Информ.Донбасс», пресс-конференцию активистов «УДАРа», жалующихся на обман, сегодня, 9 октября, пытались неоднократно сорвать.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх