Как определить, здоровое ли у вас сердце: существует быстрый способ

Переглядів: 1371 0 27.02.2019 в 11:00:27 Новини охорони здоров'я
Как определить, здоровое ли у вас сердце: существует быстрый способ

Американские ученые из Гарвардского университета открыли очень простой тест, при помощи которого каждый мужчина может легко определить, есть ли у него проблемы с сердцем. Оказывается, для этого достаточно выполнить простое физическое упражнение — отжимание. Об этом пишет американское издание Jama Network Open.

Масштабное исследование проводили на протяжении десяти лет. Ученые наблюдали за состоянием здоровья тысячи мужчин в возрасте от 16 до 66 лет. Все испытуемые имели небольшой избыточный вес.

Исследование показало, что существует прямая зависимость между состоянием здоровья сердца мужчины и тем, сколько раз он способен отжаться от пола без отдыха, за один подход. Мужчины, не способные выполнить даже 10 отжиманий, имеют высокий риск сердечных заболеваний.

Способность отжаться хотя бы 20 раз уже уменьшает вероятность столкнуться с заболеваниями сердца на 64%. Еще в два раза уменьшается риск получить неприятную болезнь для мужчин, выполняющих 40 и более повторений в этом знакомом со школы упражнении.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх