Как обустроят сквер Дома культуры шахты «Добропольская»

Переглядів: 1731 0 01.09.2016 в 19:40:36 Новини місцевої влади
Как обустроят сквер Дома культуры шахты «Добропольская»

В рамках проекта «Лаборатория общественного пространства» при финансовой поддержке Европейского Союза, ДТЭК и городского совета, в Доброполье  прошел уличный фестиваль «Комфортный город». Главная цель мероприятия -  привлечь внимание к вопросу благоустройства  родного  города и собрать идеи для организации зоны отдыха в одном из любимых мест горожан, сквера возле ДК шахты «Добропольская».

 

50 лучших инициатив добропольчан в ближайшее время рассмотрит  рабочая группа архитекторов, при участии представителей громады. Будут утверждены три эскизных проекта общественного пространства в парке, а затем по итогам онлайн-голосования лучший проект будет реализован.


Фестиваль «Комфортный город» проводился сразу на 5 локациях, где прошли мастер-классы по озеленению, конструированию мебели, рисованию и ковке. Параллельно с этим на центральной сцене таланты представили спортсмены, вокалисты, танцевальные коллективы, альпинисты и воспитанники центра детского и юношеского творчества, велосипедисты и роллеры.


«В 2014 г. наша организация «Сообщество социально ответственного бизнеса» выиграла грант от Европейского союза на проект по развитию инфраструктуры в малых индустриальных городах. Активным участником проекта одним из первых стал г. Доброполье. Идея проекта в том, чтобы в небольших, моноиндустриальных городах мы использовали такой инструмент, как «общественное пространство» - импровизированную площадку, где все инициативные люди смогли бы обменяться опытом и идеями», - рассказывает  координатор проекта «Лаборатория общественного пространства» Ирина Янив.


«Более 5 лет ДТЭК уделяет огромное внимание благоустройству городов, где живут и работают наши сотрудники. Сегодня мы хотим изменить ментальность наших горожан.  Чтобы они не просто наблюдали за происходящим, а могли сами воплощать свои мечты и идеи», - отметила руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго Виктория Гриб.


Напомним, социаль-ные инвестиции ДТЭК в проекты большого Доброполья в 2010-2015 гг. составили 21 млн грн. 

Елена БЕССАРАБОВА


Джерело: http://gazeta-vestnik.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх