Как Юные журналисты Доброполья погостили в России

Переглядів: 1387 0 10.09.2012 в 23:02:06 Суспільство
Как Юные журналисты Доброполья погостили в России
С 5 по 9 сентября 2012 года представители детских СМИ Донецкой области находились с визитом в Ростовской области (Российская Федерация). Об этом сообщает пресс-служба Управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации.

Поездка состоялась в рамках проекта «Медиа-дружба». Юные журналисты и руководители школьных газет «45 + переменка» (Белозерская СШ № 18 г. Доброполье), «Бегемот» (СОШ Добропольского района), «Пятый модуль» (Шахтерская многопрофильная гимназия) и «Родная дюжина» (СШ № 12 г. Дружковки) посетили юнкоровские коллективы российских городов Шахты, Новошахтинск, Новочеркасск и Аксай.

В ходе визита, представители донецких юношеских СМИ встретились также с руководителями городов Шахты и Новошахтинск, которым рассказали о развитии детских медиа в Донецкой области. Стоит отметить, мэр Новошахтинска Игорь Сорокин поддерживает идею «побратимства» с городом Дружковка, детское издание которой «Родная дюжина» сотрудничает с навошахтинской «Классной сменой».

Также, украинской делегации ознакомились и с историей Донского края, побывали в музеях и посетили один из старейших городов ростовского региона – Азов. Следующим  шагом в сотрудничестве детских СМИ двух регионов станет визит руководителей школьных редакций Донетчины в Россию, который запланирован на октябрь нынешнего года.

Перед этим, с 20 по 23 сентября, две редакции из Куйбышевского района и Ростова-на-Дону побывают на XI Открытом фестивале детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе «Жми на RECord!», который пройдет в Святогорске (Донецкая область)

Источник: http://donbass.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх