Кабмин повысил чиновникам зарплаты: названы новые суммы

Переглядів: 970 0 15.01.2021 в 07:00:50 Новини України
Кабмин повысил чиновникам зарплаты: названы новые суммы

Стало известно, на сколько государственным служащим повысили зарплаты.

Во время заседания Кабинета министров, которое состоялось 13 января, Правительство повысило должностные оклады госслужащих. Отныне минимальный размер должностного оклада должен быть не меньше двух размеров прожиточного минимума. Вопрос обсуждался на заседании, которое транслировалось на Youtube.

Согласно постановлению правительства установлено, что в 2021 году госслужащий должен получать не меньше двух размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом в Украине.

Так как, по украинскому законодательству, с начала этого года прожиточный минимум равен 2 тысячам 270 гривнам, то минимальный оклад специалиста госоргана должен быть не менее 4 тысяч 540 гривен в месяц.

Постановление касается государственных органов, юрисдикция которых распространяется на территорию одного или нескольких районов, районов в городах, городов областного значения.

При этом утвержден размер оклада на уровне 37 тысяч 800 гривен для руководителей аппарата ВР, Секретариата Кабмина, Офиса президента, Офиса генпрокурора, аппарата Совбеза, а также обороны Украины, ЦИК, Счетной палаты, Конституционного суда, Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В свою очередь, руководители министерств, центральных органов исполнительной власти со специальным статусом будут получать 33600 гривен.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх