Кабмин обещает пересмотреть пенсии украинцев с большим трудовым стажем

Переглядів: 1429 0 15.11.2017 в 13:30:43 Пенсійний фонд України
Кабмин обещает пересмотреть пенсии украинцев с большим трудовым стажем

Речь идет о людях, которые сейчас из-за низких зарплат получают мизерные пенсии.

В Кабинете министров разработают механизм для повышения пенсий людям с большим трудовым стажем, но из-за экономической ситуации в течение всей жизни получавших низкие зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики Украины со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Реву.

"Сегодня в правительстве рассматриваются различные механизмы для увеличения уровня пенсионного обеспечения тех граждан, которые имеют значительный страховой стаж, но из-за низких зарплат получают мизерные пенсии", – сказал министр.

Рева отметил, что это люди, которые всю жизнь тяжело работали в колхозах за "трудодни", те, кто работали санитарками и фельдшерами, и другие люди, которые работали по тридцать лет и более.

"Мы обязательно обеспечим их право на достойную пенсию, и сейчас проводится активная работа в этом направлении", – пообещал министр.

Как сообщал Корреспондент.net, 30 октября президент Петр Порошенко подписал закон О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий.

Ранее Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает проведение осовременивания пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года.


Джерело: https://korrespondent.net


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх