К воспитанию детей нужно прикладывать не руки, а сердце

Переглядів: 1314 4 05.04.2012 в 04:37:05 Суспільство
К воспитанию детей нужно прикладывать не руки, а сердце
   Не секрет, что подростки в любой стране, при любом общественном строе переживают так называемый «переходный возраст». Именно в таком возрасте они стремятся походить на тех, кто старше их по возрасту, подражать им, и нередко «кумиры» привлекают ребят к уголовно-наказуемым деяниям. Да и сами подростки ради бравады совершают правонарушения, за которыми неминуемо следует наказание. Не всегда это приводит к заключению в «места не столь отдаленные». В таких случаях подростки становятся на учет в Добропольский межрайонный отдел уголовно-исполнительной инспекции.

   - В настоящее время в Добропольском межрайонном отделе уголовно-исполнительной инспекции на учете состоит 280 лиц осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, из которых 5% несовершеннолетние, а это 15 человек, - рассказывает начальник Добропольского МО УИИ Людмила Капраленко. 
   - Основной задачей сотрудников инспекции является не наказание, а перевоспитание и ресоциализация осужденных, предупреждение совершения осужденными новых преступлений. Сотрудники инспекции проводят с несовершеннолетними осужденными профилактические беседы, с учетом индивидуальных особенностей каждого, о надлежащем поведении в общественных местах и по месту жительства. Добропольским межрайонным отделом уголовно-исполнительной инспекции совместно с Добропольским городским и районными центрами семьи, детей и молодежи проводятся семинары на волнующие подростков темы, с целью их исправления и недопущения повторных преступлений. Но все же еще раз хочется напомнить – основное воспитание происходит в семье. Именно от родителей зависит то, какой жизненный путь выберут их дети. Поэтому хочу обратиться к родителям – будьте бдительны и всегда обращайте внимание на поведение своих детей.

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 Simply_Olya • 20:07:22, 05.04.2012
Внимание детям в первую очередь нужно, любовь родителей и осознание того что они не "пустое место". С силовыми методами не согласна категорически, хотя.... к каждому нужен свой подход, возможно без кнута просто не доходит!
avatar
3 katerina33333 • 13:19:23, 05.04.2012
тоже согласна с ниже высказавшимися. Даже в Библии написано: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." (Прит.13:25)
avatar
2 3aMeC • 10:02:30, 05.04.2012
Согласен - "пороть и дУху прыслухаться" - как дед мой говорил... Ибо детки сразу видят "брешь" в родительских сердцах и начинается... Потом хоть кол на голове теши... Моя мыша малая уже начинает на голову садиться... Балованная, хитрая - ну вся в отца... А после побывок у дедушек-бабушек, которые её чмокают кругом, и позволяют всё, так дома потом вообще - ховайся и тикай... Приходится быть жестким - иначе неуправляемая становится... А шо робыть - сюсюкание разлагает... Только кнут и пряник - пряника можно поменьше... biggrin
avatar
1 Мазепа • 08:32:35, 05.04.2012
Quote
Но все же еще раз хочется напомнить – основное воспитание происходит в семье.


Пороть однозначно, как в старые добрые времена.
Поскольку большинство деток начинают надъедать родительское сердце с малых лет.
Попуская детям выходки, родители называют это "любовью".
Как результат опинились в складних життєвих обставинах
ComForm">
avatar
Наверх