Юные журналисты принимали поздравления от губернатора Донецкой области

Переглядів: 1915 0 22.06.2012 в 13:48:12 Суспільство
Юные журналисты принимали поздравления от губернатора Донецкой области По случаю Дня журналистики в зале Донецкой областной государственной администрации состоялся прием юных журналистов. Со всей области были приглашены представители 25 самых лучших редакций детских и студенческих СМИ. Доброполье было представлено редакциями школьной газеты «Осьминог» и студии телевидения и прессы «Розовый слон». Встречу проводила Тамара Лукьянчук, заместитель председателя облгосадминистрации по вопросам образования и науки, молодежи, семьи и спорта.

Юнкоры получили поздравительные листы и блокноты от Андрея Шишацкого, председателя Донецкой облгосадминистрации. Также были отмечены почетными грамотами Донецкого областного союза журналистов за вклад в развитие юношеской журналистики и в честь Дня журналиста Украины руководители редакций «Родная дюжина» (г. Дружковка), «Пятый модуль» (г. Шахтерск) и «45+переменка» (пгт. Белозерское, Добропольского р-на).

Помимо Тамары Лукьянчук на встрече присутствовали начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина, заместитель начальника управления информационной политики и по делам прессы облгосадминистрации Елена Малютина, заместитель начальника управления образования и науки облгосадминистрации Наталья Корниенко, директор Донецкого областного детско-молодежного центра Татьяна Маккавеева, председатель Донецкого областного союза журналистов, а также секретарь Национального союза журналистов Украины, заслуженный журналист Украины Александр Бриж.

Во время приема состоялась пресс-конференция. У юнкоров появилась масса различных вопросов, ведь не часто выпадает возможность встретиться с такими людьми. Вопросы были различными, и ни один из них не остался без ответа. Я в который раз задумалась: всё-таки журналистика – это профессия или призвание? Оказалось, что призвание. Это подтвердил и Александр Бриж, заслуженный журналист Украины, по специальности филолог.

Руководители редакций в ходе беседы предложили провести круглый стол, который будет посвящен вопросам развития юнкоровского движения в Донецкой области. Тамара Лукьянчук с готовностью поддержала эту инициативу и сказала, что осенью рада будет снова встретиться, но уже с руководителями лучших молодежных СМИ области.

«Дорогие друзья! Журналистика настолько интересна, насколько сложна и, порой, опасна. Вы избрали ее уже в юном возрасте. Это говорит о том, что вы сильные духом люди. Гордитесь выбранной профессией и своим трудом приносите окружающим только правдивые известия! Ну а вам, уважаемые руководители детских редакций, желаю творческой энергии и неиссякаемого желания работать с этими замечательными детьми! Мы со стороны облгосадминистрации будем стараться максимально содействовать вам в этом полезном и важном деле!» - сказала Тамара Лукьянчук, завершая встречу. Для ДОДМЦ и Донецкой облгосадминистрации тематические встречи – не новшество, и нам пообещали, что они будут проходить все чаще и чаще.

Юлия ПОДЛУБНАЯ, редактор газеты «Осьминог» ОШ №7, г.Доброполье


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх