Юбилейный результат: 75 млрд кВт/ч электроэнергии из угля шахты Новодонецкая

Переглядів: 1613 0 27.02.2018 в 10:00:51 Новини підприємств
Юбилейный результат: 75 млрд кВт/ч электроэнергии из угля шахты Новодонецкая

24 февраля горняки шахты Новодонецкая (Шахтоуправление Белозерское ДТЭК Добропольеуголь) отметили 50-летие родного предприятия. За эти годы шахтеры подняли из земных недр более 43-х миллионов тонн угля. Из этого топлива теплоэлектростанции страны выработали более75 млрд кВт/ч электроэнергии.

 

На «золотой» юбилей предприятия в Белозерском Центре культуры и досуга собрались передовики производства, директора, ветераны труда и жители региона. Опытные горняки вспоминали славную историю предприятия, делились опытом с молодежью, которая только осваивает горное дело.

 

Обращаясь к сотрудникам предприятия и гостям праздника, директор шахтоуправления Белозерское Евгений Колесниченко отметил, что за пять десятилетий Новодонецкая стала настоящей кузницей высокопрофессиональных специалистов, которые вкладывают душу и талант в индустрию света и тепла: «Самые теплые слова благодарности хочу сказать ветеранам труда, которые внесли свой вклад в строительство шахты, её реконструкцию и трудятся на предприятии сейчас. Именно благодаря традициям и фундаменту, который вы заложили за эти годы, шахта развивается и работает сегодня. Сейчас Новодонецкая работает в составе одного из крупнейших угледобывающих предприятий Украины ДТЭК Добропольеуголь. Благодаря этому перед шахтой открываются новые производственные перспективы. Уверен, что наш дружный коллектив покорит ещё много производственных вершин!».

 

Поздравили горняков с юбилеем генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко, представители органов государственной власти Добропольского и Александровского районов, директор шахтоуправления Добропольское Константин Вялый, директор ЦОФ Октябрьская Константин Китам. В честь 50-летия предприятия был выпущен памятный знак, который директор шахтоуправления вручил ветеранам труда, передовикам производства и директорам предприятия.

 

В адрес горняков «Новодонецкой» со сцены прозвучало много теплых слов, порадовали присутствующих коллективы художественной самодеятельности Центра культуры и досуга, подарившие юбилярам свое творчество в виде вокальных и хореографических номеров.

 

Впечатлениями от праздника поделился ветеран труда Иван Сергеевич Охрицкий:

«Очень приятно, что большое внимание уделено именно ветеранам производства, которые участвовали в строительстве и становлении шахты Новодонецкая. Я также принимал в этом участие и продолжаю работать сейчас. Шахта - неотъемлемая часть моей жизни, моей души. И я горжусь этим! Полвека полностью отдаю себя производству. Сегодня молодое поколение шахтёров с честью продолжают наши традиции. И это здорово!».


Юбилейный результат: 75 млрд кВт/ч электроэнергии из угля шахты Новодонецкая


Юбилейный результат: 75 млрд кВт/ч электроэнергии из угля шахты Новодонецкая


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх