Ядерная война между США и Россией: исследователи озвучили вероятность и количество жертв

Переглядів: 1138 0 20.09.2019 в 07:00:28 В світі
Ядерная война между США и Россией: исследователи озвучили вероятность и количество жертв

В первые часы ядерные удары, которые нанесут Россия и США друг-другу в случае новой войны, унесет жизни 34 млн человек. И такая ядерная война все более вероятна. Об этом говорится в исследовании Принстонского университета.

"В ядерной войне между США и Россией в случае, если конвенциональный конфликт зайдет слишком далеко, будут убиты или ранены более 90 млн человек согласно новой имитационной модели, созданной учеными. Такой сценарий стал "драматически" более вероятным в последние два года в связи с тем, что две страны свернули поддержку мер по контролю над вооружениями, указывает группа ученых из Принстонского университета.

Имитационная модель, ставшая результатом исследования, проведенного в рамках Программы "Наука и глобальная безопасность" Принстонского университета, заставляет предположить, что в первые часы тотальной ядерной катастрофы погибнет 34 млн человек и 57 млн будут ранены – не считая тех, кто в результате этого останется больным и столкнется с другими долгосрочными проблемами", – передает The Independent..


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх