Я Добропілля: фестиваль у Костянтинівці

Переглядів: 942 0 27.05.2019 в 16:29:30 ГО Добро
Я Добропілля: фестиваль у Костянтинівці

- А где вы купили такие картины? - спрашивает жительница Константиновки.
- Это у нас был Арт-пикник, и жители города с приглашёнными художниками сами рисовали эти шедевры. - отвечаю.
- Ааа, ну, это же Доброполье! 
- А кто мешает нам провести такой же пикник? - возражает подруга интересующейся.

Вот так встречала Константиновка нашу мини-выставку картин на финальном мероприятии в рамках проекта "Культура и Конфликт". Это были очень насыщенные и интересные дни! Команды из каждого города-участника (Доброполье, Константиновка, Бахмут, Лисичанск, Северодонецк) презентовали результаты своих исследований в каждом из городов. 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#ЯДобропілля на фестивалі у Костянтинівці

Публикация от DOBRO (@dcmdobro)


Сколько же любви и тепла к Доброполью я почувствовала от команды исследовательниц, которые трудились, изучая наш город! Юные и красивые, увлечённые и талантливые Лиза Корнейчук (Ліза Корнійчук)(Киев) и Nele Feuring (Фленсбург) смотрели прямо в душу города, чтобы увидеть, что Доброполье - это не шахты, серость и терриконы. Это гораздо глубже, интереснее и увлекательнее. Доброполье - это драгоценная шкатулка с уникальными самоцветами.
Результатом их работы стал фильм о городе, тизер к которому ниже. Участники единогласно подытожили, что это был очень крутой проект, он многое поменял, многое заставил переосмыслить. В частности мы увидели, что Доброполье хочет и может развиваться культурно (не только спортивно и промышленно) даже в условиях конфликта. Огромная благодарность супер классной команде, чьи умные головушки вели этот проект! 
#кодміста #goetheinstitut #cultureandconflict #civilsocitycooperation
Проект осуществляется в рамках проекта «Культура и Конфликт», Институт имени Гете, и ОО Гараж Генг, финансируемого Федеральным министерством иностранных дел Германии

Источник https://www.facebook.com/ne.kateryna/posts/2293324794249606


Джерело: сайт міста Добропілля

ComForm">
avatar
Наверх