Изъятие огнестрельного оружия в Доброполье

Переглядів: 1954 0 11.04.2012 в 15:02:02 Новини поліції
Изъятие огнестрельного оружия в Доброполье
   Сотрудниками уголовного розыска Добропольского ГО у 25-летнего местного жителя было обнаружено и изъято самодельное огнестрельное оружие и 11 мелкокалиберных патронов.

   В рамках операции «Оружие - Взрывчатка» сотрудниками уголовного розыска Добропольского ГО были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых была получена информация о том, что у местного жителя на чердаке дома незаконно  храниться огнестрельное оружие.

   Получив соответствующее разрешение суда на осмотр домовладения подозреваемого лица, оперативники на законных основаниях наведались в гости к парню. При осмотре чердака дома, оборудованного под жилое помещение, правоохранители обнаружили и изъяли, так называемый «поджиг». Согласно заключения эксперта, данный предмет является гладкоствольным огнестрельным оружием - одноствольным дульнозарядным пистолетом калибра 10 мм с фитильным воспламенением, изготовленным самодельным способом и пригодным для производства выстрелов.
Также, в доме оперативниками были обнаружены и изъяты одиннадцать мелкокалиберных патронов калибра 5,6мм.

   Как пояснил хозяин оружия,  самодельный пистолет он нашел на стройке более 5 лет назад, а патроны ему презентовал сосед, который на данный момент уже покойный. Парень давно хотел вынести из дома и избавиться от опасных предметов, да вот все руки не доходили.

   В настоящее время в отношении парня возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч. 1 Украины (хранение огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения).    Максимальный срок, который предусматривает уголовный кодекс Украины за совершение данного преступления- пять лет лишения свободы.


Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх