Из-за пожаров гибнут люди в Доброполье

Переглядів: 2114 0 08.01.2014 в 16:12:20 Новини МНС
Из-за пожаров гибнут люди в Доброполье
   Гибель людей на пожарах во многом обусловлена отсутствием противопожарных знаний и навыков у граждан. Люди зачастую не знают не только элементарных правил пожарной безопасности, но даже номера телефона ближайшей пожарной части. Не говоря уже о действиях в начальный момент развития пожара до прибытия подразделений пожарной охраны, о способах самоспасения в экстремальной ситуации. Особая группа пожарного риска – это злоупотребляющие алкогольными напитками. Пожар бывает частым гостем в их неблагоустроенных домах. Бывает, что благодаря бдительности соседей, быстро заметивших пожар, огнеборцы успевают вытащить их из объятых пламенем комнат.
   28 декабря 2013 года в городе Доброполье в частном доме произошла трагедия, унесшая жизнь человека. В состоянии алкогольного опьянения мужчина 1958 года рождения заснул с сигаретой в кровати, в результате чего утром он не проснулся. Случаи возникновения пожаров с гибелью по вине самих людей не единичны. Люди понимают печальный сценарий огненного происшествия уже после случившейся трагедии, а многим и даже не придётся осознать свои ошибки, поскольку жизнь их обрывается в огне. Так, ночью с 1 на 2 января 2014 года в квартире пятиэтажного жилого дома в городе Белицкое произошел пожар. Хозяин квартиры 1957 года рождения, злоупотреблял спиртными напитками, был вынесен из огня пожарными - скончался в больнице. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов.
   Соблюдайте правила пожарной безопасности и требуйте их соблюдения от других. Не допускайте преступного равнодушия к детям. Чтобы избежать несчастья, нужно не создавать его. Вся наша профилактическая работа бессмысленна, если допущена гибель. Дорогие жители города «без вашего сотрудничества и понимания мы не сможем достичь поставленной цели и предотвратить гибель ваших родных и близких!».
Добропольский районный отдел Главного управления
ГСЧС Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх