Из небольшого гаража в арт-кузню – в Доброполье развивают кузнечное ремесло + ВИДЕО

Переглядів: 1213 0 08.10.2018 в 11:00:04 Новини підприємств
Из небольшого гаража в арт-кузню – в Доброполье развивают кузнечное ремесло + ВИДЕО

В свободное от работы время шахтер по профессии Артур Нарезняк занимается изготовлением кованых изделий и мечтает о собственной просторной мастерской.

«Предпринимательством я занимаюсь уже около 8 лет, - рассказал журналисту «Бізнес-Схід» житель Доброполья Артур Нарезняк. – Сам по образованию я бухгалтер. Работал в горводоканале, пробовал себя в общепите, было кафе, но в итоге его пришлось закрыть и попробовать свои силы совершенно в другой сфере деятельности».

Три года назад Артур в небольшом гараже стал изготавливать на заказ кованые изделия. Знания и опыт перенимал у более опытных местных кузнецов.

Пара молотков и наковальня стали для начинающего мастера тем минимальным набором инструментов, необходимых для работы с металлом.

«Главное – желание, а оно у меня было, - отметил Артур. - Первыми клиентами стали друзья и знакомые, для которых я выковал подкову и розу. – Сегодня заказов значительно больше и они явно отличаются от тех, которые были вначале».

Сегодня Артур Нарезняк ориентирован больше на художественную ковку. Для расширения своего бизнеса решил попробовать свои силы в конкурсе «Украинский донецкий куркуль». Написал бизнес-план и выиграл 500 тысяч гривен. На полученные средства собирается приобрести современное оборудование – плазменный резак, фрезерный станок и индукционную печь, которые, по мнению Артура, значительно сократят время на изготовление кованых изделий и облегчат труд мастера.


Джерело: https://bizshid.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх