Instagram будет скрывать лайки, чтобы повысить самооценку пользователей

Переглядів: 579 0 19.07.2019 в 14:00:50 Новини України
Instagram будет скрывать лайки, чтобы повысить самооценку пользователей

Instagram скрывает количество лайков на постах в нескольких странах, включая Австралию и Японию, чтобы "снять давление" на пользователей. 

На данный момент пользователи Instagram видят общее количество людей, которым понравился пост. В пробной версии пользователи  увидят имя последнего пользователя, лайкнувшего пост, а дальше под сообщением будет указываться "и другие". Инстаграммеры все еще могут просматривать количество лайков, которые получают их собственные сообщения.

Существуют опасения, что платформы социальных сетей могут способствовать снижению самооценки и чувствам неадекватности у молодых людей.


Инстаграм в мае запустил аналогичное испытание в Канаде, а новый тест проходит в Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Италии, Японии и Бразилии, сообщили BBC в компании.

"Мы надеемся, что этот тест снимет давление с того, сколько лайков получит публикация, поэтому вы можете сосредоточиться на том, чтобы делиться тем, что вам нравится", - говорится в заявлении директора по политике Facebook в Австралии и Новой Зеландии Миа Гарлик.

Цель, добавляет она, заключается в том, чтобы пользователи чувствовали себя менее оцененными и видели, "может ли это изменение помочь людям меньше сосредоточиться на лайках и больше рассказывать свою историю".

Instagram сказал, что тест не повлияет на инструменты измерения для бизнеса. И пользователи по-прежнему могут видеть список людей, которым понравился контент других людей, нажав на него. 

Когда тест впервые был запущен в Канаде, глава Instagram Адам Моссери сказал, что цель состояла в том, чтобы свести к минимуму стресс от размещения сообщений в Интернете, когда пользователи конкурируют за количество лайков, которые получают их сообщения.

"Мы хотим, чтобы люди немного меньше беспокоились о том, сколько лайков они получают в Instagram, и тратят немного больше времени на общение с людьми, которые им небезразличны", - пояснил он тогда.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх