Инициативы молодежи получат поддержку от ДТЭК

Переглядів: 1671 2 26.01.2012 в 14:14:23 Суспільство
Инициативы молодежи получат поддержку от ДТЭК

Инициативы молодежи получат поддержку от ДТЭК

C целью активного вовлечения молодежи, работающей на предприятиях Компании, в общественную деятельность региона, оказания помощи в реализации ее творческого потенциала ДТЭК разрабатывает Программу грантовой поддержки молодежных проектов. Уже сегодня Компания готова принимать от инициативной молодежи, общественных объединений заявки на участие в конкурсе. Только совместно с другими заинтересованными лицами (органами власти, общественными организациями и гражданским обществом) возможно эффективно решать проблемы накопившиеся в городах присутствия бизнеса ДТЭК.

Одной из таких нерешенных на сегодняшний день проблем в Доброполье является организация досуга работающей молодежи. Это и привлекло активистов молодежных общественных организаций Донецкой области, органов власти, ООО «ДТЭК Добропольеуголь» и профсоюзных организаций принять участие в выездной встрече в форме открытого диалога участников. На встрече специалисты Донецкого областного детско-молодежного центра, лидеры молодежного движения из Шахтерска, Тореза, Макеевки, Донецка и даже гости из Польши и Литвы поделились опытом работы по организации волонтерского движения, экологических, обучающих проектов по профессиональной ориентации учащейся молодежи. Руководитель Добропольской общественной организации «Добро» Владимир Орос представил проект создания молодежного центра, в котором юноши и девушки могли бы реализовать свой творческий потенциал.

У ДТЭК уже есть опыт сотрудничества с ОО «Добро». Компания поддержала инициативу проведения в июне 2011 года фестиваля молодежной культуры Донбасса «ТерриконФест», обеспечив данное мероприятие сценой для выступления музыкантов из городов Донецкой области и других регионов Украины. Одним словом сотрудничество с общественными объединениями налаживается и будет развиваться. Об этом сказала в своем выступлении перед участниками встречи Юлия Заярная, ведущий специалист Дирекции по внешним связям ДТЭК: «ДТЭК разрабатывает Программу поддержки проектов общественных организаций, поэтому мы ждем ваших заявок на участие в конкурсе. Наша цель – способствовать более активному вовлечению молодежи, работающей на предприятиях Компании, в общественную деятельность региона, помогать ее самореализации. Совместными усилиями мы сможем сделать это, а также улучшить качество жизни в городах присутствия, в том числе и в Доброполье».


http://http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 Vlados • 07:43:34, 27.01.2012
Забыли ещё за Харцизк
avatar
1 Vlados • 06:21:52, 27.01.2012
А также гость с Америки:-)
ComForm">
avatar
Наверх