Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области

Переглядів: 2299 0 24.10.2014 в 04:32:58 Новини району
Информация об общественно-политической ситуации в Добропольском районе и Донецкой области

   Данные по состоянию на 17.00 среды, 23 октября.

   В г.Доброполье председатель райгосадминистрации провел совещание с сельскими, поселковыми головами, ответственными работниками РГА, закрепленными за избирательными участками, руководителями предприятий и организаций района по подготовке к проведению выборов народных депутатов Украины в Добропольском районе.

   Также в Добропольском районе состоялась встреча кандидата в народные депутаты Е.Геллера с избирателями. Встреча прошла в доброжелательной обстановке, присутствовали СМИ.

   23.10.2014 в г. Славянске состоялась встреча и.о. городского головы О.Зонтова с руководителями итальянско-украинской ассоциации «Майдан», которые доставили в город в качестве гуманитарной помощи 2 тонны теплых вещей, средств гигиены и лекарств. Итальянцы передали данный груз волонтерам из протестантских общин города, украинской автокефальной православной церкви и Украинской греко-католической церкви, которые распределят данный груз между солдатами Национальной Гвардии, переселенцами из оккупированных территорий, пострадавшими жителям города.

      В Першотравневом районе состоялось очередное заседание районной комиссии по вопросам защиты прав ребенка под руководством заместителя председателя райгосадминистрации М.Агурбаша.

   23.10.2014 в г. Дебальцево почти 400 детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей, семьи которых оказались в затруднительном положении, и школьники учебных заведений города получили гуманитарную помощь от детей г. Скадовска (Херсонская область). Дети г. Скадовска вместе с благотворительным фондом «Вместе» организовали акцию «Дети Скадовска - детям Дебальцево».

   В г. Дзержинске в целом на сегодня прибыло 430 переселенцев (163 семьи), из них 72 гражданина, которые обратились в исполнительный орган и получили материальную помощь из местного бюджета на сумму 14 450грн. За переоформлением всех видов государственной помощи обратилось 268 человек. В Управление Пенсионного фонда Украины в г. Дзержинске из зоны проведения АТО и временно оккупированной территории за переоформлением пенсий обратилось 5784 граждан. Обществом Красного Креста переселенцам предоставлена ??гуманитарная помощь в виде 170 наборов.

   По информации управления ЖКХ г. Краматорска продолжаются работы по восстановлению домов, получивших повреждения во время боевых действий. Согласно плану эти работы планируется завершить в течение 2 недель.

   По состоянию на сегодня управлением труда и социальной защиты населения Краматорска зарегистрировано 1235 лиц, перемещенных из зоны боевых действий. С целью получения адресной денежной помощи для покрытия расходов на проживание управление зарегистрировало 916 перемещенных лиц.

   В г. Новогродовка зарегистрировано 545 временных переселенцев с территорий, где проходят боевые действия. В городе продолжается работа по предоставлению им адресной помощи (одежда, продукты питания и т.д.). От благотворительного фонда Р.Ахметова получено 500 продуктовых наборов, которые передаются временным переселенцам.

   Вечером 22 октября в г.. Краматорске общественные организации «Агентство демократического развития Донбасса», «Центр правовых технологий», Общественное телевидение Донетчины, Краматорский пресс-центр в рамках общественной компании «Выбираем новый парламент сознательно», провели дебаты между кандидатами в народные депутаты Украины С.Борозенцевим (ВО «Батькивщина») и В.Ржавским (Партия «Блок Петра Порошенко»). Избиратели имели возможность наблюдать за дебатами онлайн на Общественном телевидении и сайте газеты «Новости Краматорска» и задать свои вопросы кандидатам в депутаты.

   Сегодня в г. Краматорске состоялись встречи с избирателями народных депутатов Украины Н.Шуфрича и Т.Бахтеевой. Народные избранники встретились с трудовыми коллективами ОАО «НКМЗ», городской больницы №3 и в г. Дружковке с работниками ЧАО «Дружковский машиностроительный завод» встретился Н.Шуфрич.

      В других городах и районах области сохраняется стабильно напряженная ситуация.

   Источник: http://uanews.donetsk.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх