Информация об общественно-политической ситуации в Доброполье и Донецкой области по состоянию на 25 марта 2015 г.

Переглядів: 1456 0 25.03.2015 в 21:52:21 Новини району
Информация об общественно-политической ситуации в Доброполье и Донецкой области по состоянию на 25 марта 2015 г.

   Общественное напряжение в регионе вызывают боевые действия, отсутствие пенсионных выплат и заработных плат на оккупированных территориях, повышение цен на продукты питания, предметы первой необходимости, медикаменты.

   События и мероприятия по случаю 70-летия дня победы во Второй мировой войне на территории Донецкой области.

   25.03.2015 в г. Краматорске заместитель председателя М.Сливка провел рабочее совещание по созданию организационного комитета по празднованию 70-летия дня победы во Второй мировой войне на территории Донецкой области. В мероприятии приняли участие представители соответствующих структурных подразделений ОГА.

   Деятельность и решения местных органов власти.

   24.03.2015 в г. Артемовске состоялось подведение итогов реализации социального проекта и обсуждение перспектив его развития в 2015 году.

   24.03.2015 в г. Доброполье первый заместитель городского головы И.Курдя провел встречу с руководителем и участниками Чешской гуманитарной организации «Человек в беде».

   24.03.2015 в Великоновоселковском районе председатель РГА В.Красеха провел рабочее совещание с и.о. заместителя председателя РГА Ю.Бакаевым, военным комиссаром подполковником В.Арапом и руководителями сельскохозяйственных предприятий района.

   25.03.2015 в г. Артемовске состоялась 63 сессия городского совета. На заседании выступил прокурор межрайонной прокуратуры Е.Бушуев с информацией о состоянии преступности на территории г. Артемовска и Артемовского района за 2014 год и итоги работы межрайонной прокуратуры за 2014 год. Также был принят Социальний проект развития города на 2015 год.

   25.03.2015 в г. Константиновке проведено заседание исполкома городского совета. Рассмотрены вопросы о: выполнении в 2014 году Программы занятости населения на период до 2017 года; состоянии дел по погашению задолженности по заработной плате в 2014 году; выполнении в 2014 году Государственной программы «Репродуктивное здоровье нации на период до 2015 года» и др.

   25.03.2015 в г. Краматорске состоялось заседание Совета по вопросу молодежной политики и Координационного совета по вопросам патриотического воспитания молодежи при участии начальника отдела молодежи и спорта В.Карпенко, представителей органов местного самоуправления, Донбасского межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов, молодежных и волонтерских организаций.

   В этот же день состоялась встреча руководителей городского отдела милиции с волонтерами. Обсуждены основные проблемы, с которыми сталкиваются волонтеры; ситуацию относительно нахождения на территории города взрывоопасных предметов; работа по выявлению случаев незаконного оборота оружия и боеприпасов. Было сосредоточено внимание на обеспечении охраны крупных волонтерских центров, которые работают в городе.

   25.03.2015 г. Красноармейск с рабочим визитом посетил и.о. первого заместителя начальника Приднепровской железной дороги О.Бабенко. Проведено рабочее совещание по передаче объектов станции Красноармейск Приднепровской железной дороги. Соответствующие документы будут направлены в Киев для утверждения в Министерстве инфраструктуры Украины.

   25.03.2015 в Артемовском районе и.о. председателя РГА Р.Панкова провела заседание коллегии РГА. Рассмотрены вопросы о: подготовке сельскохозяйственных предприятий к весенне-полевым работам; состоянии работы с детьми и тому подобное.

   25.03.2015 в Добропольском районе председатель РГА возглавил заседание коллегии РГА. Рассмотрены вопросы о: выполнении Программы экономического и социального развития на 2015 год в сельскохозяйственной отрасли; состоянии подготовки сельскохозяйственных предприятий района к проведению весенне-полевых работ; итогах работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства в зимних условиях 2014-2015 годов и задачи на период подготовки к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов и тому подобное.

   25.03.2015 в Константиновском районе председатель РГА В.Маринич провел аппаратное совещание.

   25.03.2015 в Красноармейском районе председатель РГА В.Богославський провел расширенное аппаратное совещание и заседание коллегии с участием руководителей управлений и отделов РГА, представителей районного, сельских и поселковых советов, руководителей территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, руководителей других предприятий и организаций района.

   25.03.2015 в Першотравневом районе председатель районного совета М.Аврамов с участием председателя РГА Д.Черницы провел очередное заседание сессии районного совета 6 созыва.

   По состоянию на 25.03.2015 в Славянском районе ограничена продажа алкогольных напитков гражданскому населению в период с 20.00 до 08.00 часов, а лицам, которые имеют признаки принадлежности к какому-либо военному формированию - запрещено на территории 4-х поселковых советов и 11-ти сельских советов. С предпринимателями, которые обращались в РГА по этому вопросу, проводилась консультационно-разъяснительная работа.

   Оказание помощи временно перемещенным лицам.

   24.03.2015 в г. Константиновке международная организация «Красный Крест» провела распространения гуманитарной помощи для переселенцев.

   25.03.2015 в г. Красном Лимане, Артемовском, Великоновоселковском, Добропольском районах в территориальных центрах продолжается выдача пищевых и детских наборов от Фонда Рината Ахметова «Поможем» для переселенцев льготных категорий.

   На территории других городов и районов области сохраняется стабильно напряженная ситуация.


Джерело: http://donoda.gov.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх