Инаугурация Зеленского: дата и все подробности

Переглядів: 976 0 17.05.2019 в 14:00:38 Новини України
Инаугурация Зеленского: дата и все подробности

Верховная Рада на пленарном заседании 16 мая приняла дату инаугурации новоизбранного президента. Владимир Зеленский вступит в полномочия главы государства 20 мая. Соответствующий проект постановления №10272 был принят на сегодняшнем пленарном заседании 315 голосами депутатов.

Сайт "Сегодня" следит за новыми заявлениями политиков по теме и держит читателей в курсе последних событий.

13:34 Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения перенес профилактические работы из-за инаугурации Зеленского с 20-го на 27 мая. Как объяснили в концерне, это сделано для освещения СМИ этого общественно значимого события. РРТ просит руководителей телерадиокомпаний учесть вышеуказанную информацию при подготовке сетки вещания (программы передач) телерадиоканалов.

12:57 Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Москве не поступало приглашений посетить торжественную церемонию присяги .

12:40 Советник Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк заявил, что новый глава государства сможет принять первые решения, в частности, о проведении переговоров с Международным валютным фондом после назначения своей команды .

12:33 Советник Владимира Зеленского по политическим вопросам Дмитрий Разумков заявил, что Рада назначением инаугурации на 20 мая создаст проблемы для киевлян и зарубежных высокопоставленных гостей . По его мнению, депутаты своим решение решили "насолить украинскому народу", ведь люди ждут скорейшего вступления Зеленского в должность главы государства.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх