Имеешь право знать: о чем пойдет речь на ближайшей сессии Добропольского городского совета?

Переглядів: 1719 0 15.11.2016 в 20:37:45 Новини місцевої влади
Имеешь право знать: о чем пойдет речь на ближайшей сессии Добропольского городского совета?
Итак, завтра, в Добропольском городском совете состоится очередная сессия. В очередной раз, команда движения «Сильные громады» продолжает освещать нашей в постоянной рубрике «Имеешь право знать» те вопросы, о которых речь пойдёт на ближайшем заседании.
 
Напоминаем, что каждый гражданин имеет возможность ознакомиться с полным текстом проектов решений на официальном сайте Добропольского городского совета. Мы, в свою очередь, предоставляем вам возможность ознакомится с ними в упрощённом варианте.
 
В этот раз депутаты планируют принять в собственность, светофорный объект, в г. Доброполье на перекрестке "Проспект Победы - ул. Независимости"на сумму 277578,56 грн.
 
Добропольский горсовет примет решение о Типовом штатном нормативе численности работников территориального центра социального обслуживания (предоставление социальных услуг).
От компании ДТЭК в очередной раз собираются принимать имущество. Это общежития и земельный участок для их обслуживания.
 
В связи с длительной процедурой становления тарифов на услуги по централизованному отоплению, для коммунального предприятия «ДОБРО» Добропольского городского совета, депутаты решают разрешить коммунальному предприятию «ДОБРО» с начала отопительного периода 2016-2017, временно использовать тарифы на услуги по централизованному отоплению для населения: 
- Для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии – 608,67 грн/Гкал (с налогом на добавленную стоимость);
- Для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии – 19,71 грн за 1 кв. м. в месяц в течение периода предоставления услуги по централизованному отоплению (с налогом на добавленную стоимость);
- Для нужд бюджетных учреждений – 497,80 грн/Гкал (без НДС);
- Для нужд религиозных организаций (кроме объемов, используемых для производства производственно-коммерческой деятельности) - 497,8 грн/Гкал (без НДС);
- Для нужд других потребителей (кроме населения) - 497,80 грн. за 1 Гкал (без НДС),
Всё это до даты утверждения тарифов для КП«ДОБРО» Добропольского городского совета.
 
Депутаты рассмотрят вопрос о передачи с баланса исполнительного комитета городского советана баланс Добропольского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства КП "Комания«Вода Донбасса» имущество на сумму на сумму 196 600 грн.Это люки и плиты перекрытия.
С баланса"Добропольской службы единого заказчика" собираются списать имущество, а именно: трактор Т-16 (1993 года выпуска),прицеп к трактору (1987 года выпуска),трактор Т-40(1989 года выпуска), трактор Т-40(1987 года выпуска), легковой автомобиль ГАЗ 2401 (1979 года выпуска).
 
Также планируется увеличить общую численность управления социальной защиты населения Добропольского городского совета на 1 штатную единицу.
 
Остальные решения касаются передачи в собственность земельных участков. 
 
Наиболее интересным оказался проект решения, в котором вносили редакцию в состав постоянной комиссии по рассмотрению вопросов связанным с соглашением документации землеустроительства. Конкретных изменений не указано, но даже не это привлекает внимание. В проекте решения городским головой был указан В.Т.Дерипаска, а первым заместителем – И.И.Курдя. Связано ли это с технической ошибкой, либо с какими-то ностальгическими чувствамипо прошлой власти– остаётся открытым вопросом. 
 
А тем временем, напоминаем, что право каждого ознакомится со всеми проектами решений на сайте, а также, по желанию, посетить сессию городского совета и посмотреть: как работает ваш депутат.
 
Координатор движения «Сильные громады» в Доброполье Алина Денисова

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх