ИГИЛ впервые заговорил об Украине

Переглядів: 1748 0 20.11.2015 в 07:23:21 В світі
ИГИЛ впервые заговорил об Украине

"Исламское государство" считает Украину местом, где столкнулись интересы России и Запада. 

Террористическая группировка "Исламское государство" на страницах своего официального журнала Dabiq вспомнила об Украине, назвав ее полем боя России с Западом.

Последний, 12-й номер журнала экстремистского характера, был опубликован в интернете вечером в среду, 18 ноября. Обложку 66-страничного номера "украшает" фотография с места терактов в Париже, ответственность за которые также взяло на себя ИГ. В этом же номере была опубликована фотография деталей бомбы, которая, по утверждению боевиков, взорвалась на борту российского самолета А321.

В статье под названием "Вы думаете, они вместе? Но сердца их – порознь" экстремисты рассказывают, в частности, о своем видении взаимоотношений РФ с Западом и называют Россию "пьяным бурым медведем", описывая действия Москвы в Сирии как "жестокие, но топорные". Материал сопровождает фотография идущих в разные стороны главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

"Пьяный бурый медведь - Россия - жестоко, но топорно атакует здесь и там, действуя таким образом, что она даже озадачивает американских аналитиков, экспертов, разведку и политиков", - пишут экстремисты.

"И в то же время, воюя со своими западными конкурентами в Украине, она (Россия, - ред.) решила вступить в еще один конфликт с Западом, целясь по Сахве (подразумевается проправительственное военное формирование Ас-Сахва из Ирака, - ред.), союзникам Америки в Шаме (классическое арабское название Сирии, - ред.). Между тем, она вышла на новые фронты против "Исламского государства" как в Шаме, так и Ираке после возрождения поля сражений в вилаят аль-Кавказ", - говорится в статье.

Корреспондент


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх