Гуманитарный штаб при фонде Ахметова и жители Доброполья помогли семье переселенцев с новорожденными детьми

Переглядів: 2140 0 21.09.2014 в 21:45:46 Суспільство
Гуманитарный штаб при фонде Ахметова и жители Доброполья помогли семье переселенцев с новорожденными детьми

   Гуманитарный штаб при фонде Ахметова помог семье переселенцев с новорожденными детьми

   Женщина родила двоих малышей в Доброполье, поскольку оставаться дома было опасно

   Семья Левицких из Горловки была вынуждена покинуть свой дом после того, как прямо возле подъезда дома взорвалось два снаряда. Глава семейства Иван, его жена Евгения, а также мама и сестра жены (инвалид І группы) отправились искать более безопасное место жительства. С собой взяли лишь самое необходимое и сумму в 2 000 гривен.

   Сначала семья приехала в Урзуф. Переселенцы остановились у человека, бесплатно предоставившего жилище. Затем – месяц проживали в общежитии в поселке Донское. Так как Евгения была беременна, долго в Донском не задержались и отправились искать роддом. Сначала попытали счастья в Красноармейске, но безуспешно – роддом был закрыт на профилактику. Главврач посоветовал роддом в Доброполье, в который и обратились переселенцы. Здесь же и появились на свет малыши – Полина и Егор. Пока молодая мама была в роддоме, остальная семья проживала в вагончике на территории строящейся церкви, куда их пустил пожить сторож.

   Прошло время, и семье Левицких нашли квартиру. Добрые люди помогли всем необходимым – в семье появились кровати, холодильник и все необходимое для жизни. Огромным подспорьем для семьи стали продуктовые, гигиенические и детские наборы от Гуманитарного штаба "Поможем" при фонде Рината Ахметова. Теперь у семьи есть все необходимое, а главное – надежда на мир.

   Источник: http://www.segodnya.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх