Губернатор подвел итоги подготовки города Доброполья к зиме

Переглядів: 1718 0 26.09.2012 в 14:50:47 Новини місцевої влади
Губернатор подвел итоги подготовки города Доброполья к зиме
24 сентября, в Донецке состоялась пресс-конференция председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

Губернатор подвел итоги подготовки общеобразовательных учреждений области к отопительному сезону. В частности отметил, что в течение августа-сентября он побывал с рабочими визитами почти во всех уголках Донбасса. Был перечислен 1 млн. грн. на то, чтобы создать нормальные условия для обучения детей в городах и районах области в осенне-зимний период. Также Андрей Владимирович поделился с присутствующими планами перевода школьных котельных на альтернативное, более дешевое топливо.

Андрей Шишацкий отметил, что общая готовность к отопительному периоду по области достигает почти 99 %. Этот показатель значительно выше прошлогоднего. На особом контроле сейчас город Доброполье. Здесь делают все для того, чтобы не повторился коммунальный коллапс прошлой зимы.

Кроме подготовки к холодам говорили и о медицине. Губернатор отметил, что на сегодня область уже получила сто новых машин скорой помощи. До конца текущего года должны поступить еще столько же. А вот для медицинских работников сельской местности были приобретены велосипеды на общую сумму 300 тысяч гривен. Также он сообщил, что в Донецкой области нет долгов по зарплате перед работниками государственного здравоохранения.

Не обошли и тему выборов. Андрей Шишацкий заверил присутствующих, что подготовка идет в нормальном рабочем режиме. На всех избирательных участках будут установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксируют процесс волеизъявления. Губернатор не скрывал, что некоторые участки — в крайне неудовлетворительном состоянии, а потому они будут перенесены в другие места.

Также на пресс-конференции присутствовал и начальник управления юстиции в Донецкой области Андрей Анисимов. Он рассказал о событиях, которые на днях проходили в регионе и охарактеризовал их значение для Донетчины. В частности, речь шла о форуме «Индустрия информационных технологий». В нем приняли участие более трех тысяч человек. Область получила высокую оценку и создала достойную бизнес-площадку.

В прошлом году в Донецкой области стартовал проект «Лучший молодой ученый Донетчины». В этом году конкурс также будет проводиться. Победители в 10-ти различных номинациях получат по 15 тысяч гривен. Андрей Анисимов призвал всех молодых и одаренных принять участие и предоставить на суд жюри свои инновационные проекты.

Источник:http://donbass.ua

Губернатор подвел итоги подготовки города Доброполья к зиме


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх