Губернатор переименовал улицы в селах Добропольского района

Переглядів: 2163 0 07.06.2016 в 06:01:53 Новини району
Губернатор переименовал улицы в селах Добропольского района

Улицы переименовывали-переименовывали, да не допереименовывали. А ведь еще в конце ноября прошлого года председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский грозился – если улицы и населенные пункты не будут переименованы в течение месяца, то он сделает это самостоятельно, причем назовет улицы именами Шухевича и Бандеры.
Процесс декоммунизации затянулся, и губернатору пришлось таки самостоятельно называть улицы в некоторых города и районах Донецкой области. Больше всего улиц подверглись губернаторскому переименованию в Славянском и Краматорском городских советах.
В Добропольском районе тоже оставались несколько, на взгляд руководителя области, непереименованных топонимических объектов. Жебривский не стал нагнетать обстановку, поэтому в наших селах не будет улиц с обещанными им названиями.
Почему-то попали в разряд обязательных к переименованию улицы Первомайские в селах Новокриворожье (новое название Майская), Весна (Заречная), Никаноровка (Шелковичная) и в пгт Святогоровка (Майская).
Ведь праздник Первомая хоть и был одним из важнейших в календаре СССР, все же символизирует единство трудящихся и их борьбу за свои права, да и впервые начали его отмечать совсем не в Советском Союзе. Правда, сейчас под шумок хотят ужесточить Трудовой кодекс в части обязанностей наемных работников, и Первомай здесь только помеха и напоминание о правах трудящихся, недаром ведь предлагают отменить его как выходной день.
Также были переименованы в селе Доброполье улица Пионерская в Молодежную и в Новофедоровке Колхозная в Криничную.
Напомним, что в городе Доброполье улицы Первомайскую и Пионерскую переименовывать не стали.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх