ГСЧС г.Доброполья: "Предупреждение пожаров в летний период!"

Переглядів: 1687 0 02.06.2015 в 10:24:10 Новини МНС
ГСЧС г.Доброполья:


           Высокая температура воздуха, которая стабильно установилась на всей территории области и отсутствие осадков создают благоприятные условия для возникновения пожаров, которые наблюдаются на обочинах автодорог, открытых территориях с последующим переходом их на поля и лесные угодья, а также на  государственные и жилые строения.

              Основными причинами такого состояния дел является не выполнение элементарных правил по обеспечению техногенной и пожарной безопасности во время летнего периода.

   С целью своевременного принятия мер по предупреждению возникновения пожаров на открытых территориях Добропольский РО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области  обращается  с просьбой ко всем жителям и гостям: 
- Не разводите костры вблизи лесополос, особенно в сухое время года.
-   Если разводите костер, освободите место для него от накопления валежника, сухой травы, или обкопайте место вокруг костра небольшим перекопом.
-  Перед уходом с отдыха залейте костер водой, если ее нет – разгребите  головешки и подробите большие угольки.
- Не бросайте непогашенные окурки. Помните, что непогашенный окурок может привести к возгоранию сухой травы, которая может разгореться и дойти до жилых домов.
- Обеспечьте безопасность своему дому – скосите сухостой возле своего дома и на прилегающей территории, который может загореться, ведь пламя может перекинуться на рядом расположенные сооружения или жилые дома.
- Помните, что сжигать сухостой и стерню категорически запрещено, а за уничтожение или повреждение объектов растительного мира предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 245 Уголовного кодекса Украины.


Уважаемые жители и гости!

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности. Ведь пожары приносят огромные убытки государству, гибнет природа и могут погибнуть люди.
Не забывайте, что в случае возникновения пожара звонить «101»!
 

Добропольский РО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх