ГСЧС г.Доброполья предупреждает о начале опасного периода

Переглядів: 1723 0 07.04.2016 в 17:28:46 Новини МНС
ГСЧС г.Доброполья предупреждает о начале опасного периода

ВНИМАНИЕ! ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Весна — прекрасное время для активного отдыха в саду, на природе, но, увы, это ещё и пожароопасный период. Каждый год повторяется ситуация горения сухой прошлогодней травы, оттаявшего бытового мусора. Как сообщает начальник 19 - ГПСО ГСЧС Украины в Донецкой области капитан службы ГЗ Агибалов А.А. на открытых территориях Добропольского района с начала 2016 года произошло 3  пожара, в  результате которых уничтожено 4,5 га. растительности.

Нарушения, которые приводят к возгоранию, банальны: неосторожно брошенная непогашенная сигарета, озорство детей. Площадь пожара, возникшего, казалось бы, из-за такого пустяка, порой достигает сотен квадратных метров. В огне оказываются дома, постройки, автотехника. А нужно всего лишь не бросать горящие окурки, спички в кучи мусора и прошлогодний сухостой, не полениться сделать замечание школьникам, бесцельно поджигающим участки сухой травы.

На дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках; не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду; не оставляйте их непотушенными. Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха. Будьте предельно осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала.

Все перечисленные противопожарные рекомендации не требуют больших физических и материальных затрат. Все они общеизвестны. Проявите внимательность, и тогда прекрасное время года вас порадует только хорошим настроением.

 

Начальник 19 - ГПСО ГСЧС Украины в Донецкой области капитан службы ГЗ Агибалов А.А.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх