Государственная служба занятости Доброполья отметила 25-летие

Переглядів: 1804 0 22.12.2015 в 07:06:55 Суспільство
Государственная служба занятости Доброполья отметила 25-летие

   В связи с этим значительным событием   в Добропольском городском центре занятости прошел  брифинг для региональных СМИ, который провела директор  Центра Виктория Бугаец. 
   Она сообщила о том, что  Государственная служба занятости Украины была организована 21 декабря 1990 года решением Совета Министров УССР. Современная служба занятости  возникла не на пустом месте, еще в 20-х годах прошлого века функционировали биржи труда.
   Служба занятости в свой деятельности не стоит на месте, сотрудники постоянно осваивают и внедряют новые формы работы, принимают новые вызовы, а самое главное, помогают  людям, потерявшим работу, не разочароваться и найти новый вид занятости.
   Как сообщила Виктория Бугаец, за 25 лет работы Добропольского городского центра занятости его услугами воспользовались 60,4 тысячи человек, из них трудоустроено более 23 тысяч соискателей работы. Профессиональное обучение прошли более 3 тысяч безработных, 47 человек старше 45 лет получили ваучер для поддержания конкурентноспособности на рынке труда. В общественных работах взяли участие  более 10,4 тысяч человек, с 2013 года 92 безработных трудоустроено на новые рабочие  места с компенсацией затрат в размере единого социального взноса, предоставлено   92 консультации по организации предпринимательской деятельности, в 2015 году трудоустроено 2 человека из числа временно перемещенных лиц. 
   Также в ходе брифинга директор Добропольского городского центра занятости Виктория Бугаец ответила на вопросы журналистов.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх