Гости из Красноармейска любовались природой Добропольского района

Переглядів: 1717 0 25.04.2016 в 06:14:49 Новини району
Гости из Красноармейска любовались природой Добропольского района

В субботу, 23 апреля, председатель Добропольского районного совета Тамара Белянкина встретилась в Гектовой балке с представителями Национальной организации скаутов Украины в Красноармейске.
Ребята приехали в заказник не просто с познавательной экскурсией и для любования цветущими воронцами. Они привезли с собой мешки для сбора мусора, к их экологической акции присоединились школьники Никаноровки.

IMG 9512 2
Тамара Белянкина рассказала скаутам об истории возникновения заказника «Гектова балка», его обустройстве. Гектова балка – пожалуй, самый посещаемый в регионе туристический объект. Посмотреть на цветение воронцов (пиона узколистого) ежегодно приезжают сотни людей, ведь это одно из уникальных мест в Донецкой области, где растут воронцы в таком количестве. А всего в заказнике, который в своем нынешнем виде существует с 2001 года, благодаря инициативе Валерия Ровного, председателя Добропольской РГА, произрастают  около 300 растений.

IMG 9519 2
Воронцы уже начинают цвести, так что не упустите возможность увидеть цветение прекрасных и редких цветов. И не забудьте взять с собой мусорные пакеты.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх