Госпродпотребслужба г.Доброполья: что полезно есть зимой

Переглядів: 1324 0 05.01.2017 в 09:30:28 Новини Держпродспоживслужби
Госпродпотребслужба г.Доброполья: что полезно есть зимой

Что полезно есть зимой

Дефицита любых продуктов в магазинах нет, однако, употреблять продукты вне сезона нет смысла – они содержат мало витаминов. Как поддержать организм зимой, употребляя правильные продукты, которые поддержат тебя в холодное время года и защитят иммунитет?

 

Лук-шалот

Этот лук хранится всю зиму и содержит много витаминов и минералов. Шалот – рекордсмен по содержанию витамина С, поэтому так важно включить его в зимний рацион, как для профилактики, так и для лечения вирусных и простудных заболеваний. Плюс ко всему, зимой в питании присутствует много жиров, а лук-шалот помогает их грамотно усваивать.

 

Репа

Это сезонный овощ, который созревает только к концу осени и замечательно лежит всю зиму, сохраняя все свои полезные свойства. А их у репы немало: витамин С, витамины группы В, каротин, калий, железо, магний, кальций, сера – настоящий поливитамин.

 

Брюссельская капуста

Брюссельскую капусту можно купить с ноября по март, и она поможет продержаться тебе всю зиму. Это источник витамина С и большое разнообразие в твоем скудном сезонном меню.

 

Авокадо

Авокадо не устают хвалить диетологи, и зима – как раз сезон для этого продукта. В нем содержатся полинасыщенные жирные кислоты и большое количество витамина С. Авокадо низкокалорийно, в то же время отлично справляется с поднятием тонуса и активности в целом, что очень ценно в короткий световой день. А уж после или во время праздничных застолий – незаменим для очистки кишечника и работы желудка.

 

Мандарины

Самый новогодний атрибут. Этот цитрус к новому году достигает своей зрелости и высокой урожайности. Они увеличивают обмен веществ и помогают с витамином С. У кого проблемы с пищеварением, тем просто необходимо, при условии отсутствия аллергии, ежедневно наслаждаться вкусом мандарин.

 

Киви

Киви доступно круглый год, но самое вкусное и зрелое оно зимой. Опять же, источник витамина С и ценная поддержка иммунитета, а также помощь работе кишечнику и верхним дыхательным путям – такой вот многогранный фрукт.

 

Гранаты

Вкусные и спелые гранаты доступны не всю зиму, но в декабре и январе ими можно насладиться всласть. Гранатовый сок полезен для работы сердца и сосудов, он укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма.

 

Кролик

Богатое белком мясо кролика, причем усваиваемого на все сто процентов, обязательно должно появиться в твоем меню этой зимой. Мясо поможет пережить зиму и обогатит твой рацион необходимыми витаминами и микроэлементами, а также поддержит мышечную ткань.

 

Сибас

Именно с наступлением зимы эта рыба становится особенно полезной. Жирные кислоты, которые содержатся в ней, нужны в течение всего холодного времени года. В рыбе содержится йод и его нехватка также ощущается зимой.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх