Госпродпотребслужба Доброполья: будьте пристальными при приобретении ювелирных изделий!

Переглядів: 1345 0 06.12.2016 в 08:00:44 Новини Держпродспоживслужби
Госпродпотребслужба Доброполья: будьте пристальными при приобретении ювелирных изделий!

 

 

К сведению потребителей! Будьте пристальными при приобретении ювелирных изделий!

В связи с обнародованием информации относительно появления отпечатков пробирного клейма ДНР на ювелирных и бытовых изделиях из драгоценных металлов и возможной реализации данной продукции на потребительском рынке Держпродспоживслужба подготовила разъяснение для потребителей.

В первую очередь отмечаем, что реализация данной продукции является незаконной.

Торговля ювелирными изделиями без оттисков государственного пробирного клейма Украины или документов, которые подтверждают их качество запрещается. Субъекты хозяйственной деятельности несут ответственность, согласно законодательству, за торговлю на территории Украины ювелирными и бытовыми изделиями из драгоценных металлов, которые не имеют оттиска государственного пробирного клейма или имеют отпечаток подделанного государственного пробирного клейма.

Государственное пробирное клеймо - знак установленного единственного образца, который удостоверяет ценность изделий из драгоценных металлов. Описание государственного пробирного клейма и его форма утверждаются центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование государственной финансовой политики.

Поэтому, в случае приобретения такой продукции обращайтесь в Держпродспоживслужбу с жалобой.

В тексте жалобы необходимо указать наименование и местонахождение субъекта ведения хозяйства. Без указания этой информации невозможно осуществить проверку. Эта информация есть в фискальном чеке и в книге жалоб и предложений, которая находится в уголке потребителя заведения и должна быть предоставлена по требованию потребителя.

Держпродспоживслужбой будут проводиться исчерпывающие мероприятия по недопущению дальнейшей реализации данной продукции на потребительском рынке.

СПРАВКА Управление по защите прав потребителей является структурным подразделением Главного управления Держпродспоживслужбы в Донецкой области. Телефон горячей линии ГУ Держпродспоживслужбы в Донецкой области (0629)-416362.

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх