Городской голова отчитался за год работы

Переглядів: 1518 0 28.12.2011 в 16:47:23 Новини місцевої влади
Городской голова отчитался за год работы

   21 декабря состоялось первое пленарное заседание очередной, 18-ой сессии Добропольского городского совета. С основным вопросом выступил городской голова Виктор Дерипаска. Он отчитался о работе исполнительных органов совета с ноября 2010-го по ноябрь 2011 года. 

   В преамбуле своего выступления городской голова сделал акцент на том, что «пришло время подвести итоги нашей совместной работы» и отметил поддержку депутатского корпуса, членов исполнительного комитета, директоров промышленных предприятий и организаций города, среднего и малого бизнеса, общественных организаций. На 16 заседаниях сессий городского совета и 12 заседаниях исполкома было рассмотрено 1347 вопросов, в исполком поступило 444 обращения граждан, что на 85 меньше аналогичного периода прошлого года. 
   Одним из приоритетов в работе исполкома было выполнение Программы экономического и социального развития города на 2010 и 2011 г.г. Среднемесячная заработная плата за 2010 год в целом по городу составила 3041,0 грн., что на 16,4 % больше, чем в 2009 году. За 9 месяцев 2011 года среднемесячная заработная плата составила 3585 грн. в отраслевой структуре промышленного производства наибольший удельный вес приходится на угольную промышленность, более 90%. Бюджет города в основном наполняется за счет отчислений ООО «ДТЭК Добропольеуголь», две шахты предприятия, «Алмазная» и «Добропольская» выполнили годовое задание, также с ним справился коллектив ОДО «Шахта «Белозерская». 20 июля был подписан Меморандум о сотрудничестве «ДТЭК Добропольеуголь», ОДО «Шахта «Белозерская» и Добропольского городского совета в сфере теплоснабжения, который будет касаться реконструкции и технического перевооружения в вопросах теплоснабжения.
   Предприятия розничной торговли и ресторанного хозяйства за 9 месяцев 2011 года реализовали товаров на сумму 112 млн. 600 тыс. грн.
   С ноября 2010 по ноябрь 2011 года в доход местного бюджета мобилизовано 89 млн. грн. налогов, сборов и прочих платежей, сверх плана получено 24,5 млн. грн. доходов. На протяжении последних при распределении дополнительных бюджетных средств особое внимание уделяется жилищно-коммунальному хозяйству. За отчетный период на капитальный ремонт жилого фонда направлено 8 млн. грн., на благоустройство города – 3,6 млн. грн., на поддержку жилищно-эксплуатационных предприятий – 1,1 млн. грн. по-прежнему город финансирует центр реабилитации детей-инвалидов (554 тыс. грн.), организацию «Спорт для всех» (435 тыс. грн.), совет ветеранов (61 тыс. грн.) выделяет дополнительные деньги приюту для детей (117 тыс. грн.). Следует отметить, что ни одна отрасль, ни одно учреждение города не обделено дополнительным объемом бюджетных средств. Вместе с тем недостаточное эффективное расходование бюджетных средств проявляется в том, что в городе содержится сеть учреждений, которые можно оптимизировать, прежде всего, в отрасли охраны здоровья. По объектам здравоохранения из городского бюджета выделены средства в размере 1 млн. 863 тыс. грн., в том числе на капитальный ремонт главного корпуса, наружной теплотрассы больничного городка, двух отделений. Дополнительно 1 млн. грн. выделено ООО «ДТЭК Добропольеуголь» на капитальный ремонт, замену пластиковых окон и дверей, установку лифта.
   За истекший период в центр занятости за содействием в трудоустройстве обратилось 1407 человек, трудоустроено 916 человек. Общая численность пенсионеров составляет 23 581 человек, общая потребность в средствах на выплату пенсий и денежной помощи составила 562 млн. 360 тыс. грн., самообеспеченность собственными средствами составляет 64%. 
Одним из наиболее важных участков, по словам городского головы, является жилищно-коммунальное хозяйство. Работы по капитальному ремонту жилого фонда выполнены на 3 287 тыс. грн., текущий ремонт коммунального жилья – 3,2 млн. грн., капитальный ремонт ОСМД – 673, 3 тыс. грн., текущий ремонт городских дорог – 1 млн. 992,3 тыс. грн., реконструкция городских остановок – 257,1 тыс. грн., ликвидация свалок – 214,1 тыс. грн. Также за счет городского бюджета приобретено 300 контейнеров для твердых бытовых отходов, из них 217 установлено в частном секторе. На сумму 856,4 тыс. грн. проведена реконструкция уличного освещения, приобретен спецавтотранспорт для уборки улиц на сумму 541,6 тыс. грн., в городе организовано 3 автобусных маршрута. Подробно городской голова Виктор Дерипаска остановился и на вопросах социальной защиты населения, работы с подрастающим поколением, физической культуры и спорта, культуры. 
   На заседании сессии были рассмотрен план работы городского совета на 1-ое полугодие 2012 года, вопросы отдела экономики, финансового управления, управления труда и социальной защиты, архивного отдела, отдела охраны здоровья, отдела образования, управделами исполкома и др. По всем вопросам были приняты соответствующие решения. Второе заседании сессии состоится в январе.


Источник: http://dnl.dn.ua/


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх