Горнотехническая инспекция отметила полувековой юбилей

Переглядів: 1954 1 15.06.2012 в 11:53:28 Новини підприємств
Горнотехническая инспекция отметила полувековой юбилей Пятого июня 1962 года согласно приказу № 169 начальника управления Донецкого горного округа путем выделения из состава Красноармейской РГТИ (районнной горнотехнической инспекции) была создана Добропольская РГТИ. В ее функции вошел надзор за соблюдением правил техники безопасности на угольных предприятиях Добропольского горно-промышленного района. Первым руководителем инспекции был назначен Николай Свиридов, до этого работавший участковым инспектором. В штат инспекции были зачислены пять инспекторов, которые обслуживали шахты региона, такие, как уже неработающие «Водянская» № 1 и 2, № 1-бис «Гнилушинская», так и ныне действующие, но поменявшие названия – «Доброполье» № 3 («Белозерская»), им. ХХІ съезда КПСС («Белицкая»), № 17-18 им. РККА («Алмазная»). Николай Свиридов возглавлял инспекцию в течение пяти лет, с момента создания и по 1967 год.

Двадцать шесть лет, с 1967 и до 1993 года, бессменным руководителем Добропольской РГТИ был Алексей Орищенко. В эти годы сформировался и окреп золотой фонд инспекции. Это Юрий Володин, Владимир Вознюк, Николай Переяславский, Борис Шевченко, Евгений Миленко, который продолжает трудиться инспектором в Добропольском теркоме ПРУП, и многие другие, которые посвятили большую часть своей трудовой биографии благородному делу обеспечения охраны труда. С 1993 года по 2004 год инспекцией руководил Николай Рева. С 2004 года начальником инспекции работает Александр Рокитный.

Сегодня в инспекции трудится новое поколение горных инженеров, которые не один год проработали в угольной отрасли, знают досконально все сложности горного дела, ответственно подходят к соблюдению правил техники безопасности на предприятиях угольной промышленности нашего региона. Коллектив инспекции с юбилеем поздравили генеральный директор ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Владимир Панибратченко, начальник Западной государственной региональной горнотехнической инспекции Михаил Морозюк, Александр Рокитный. Ветеранам инспекции были вручены благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд.

Игорь ТУРБИЕВСКИЙ


http://dnl.dn.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 23:26:21, 21.06.2012
Это в честь 50-ти летия влупили штрафы минимальные 340 гривен? С какого черта они так увеличились. Зарптала упала намного, а штрафы в 4!!! раза увеличены. Жуть.
ComForm">
avatar
Наверх