Горняки Добропольской выполнили план

Переглядів: 1635 0 20.12.2017 в 14:00:22 Новини підприємств
Горняки Добропольской выполнили план

Добропольские шахтеры планомерно возвращаются к высоким производственным показателям. Так, 12 декабря коллектив шахты Добропольская ДТЭК Добропольеуголь досрочно выполнил годовой план, выдав на-гора 1,066 млн тонн угля. Добыча угля на шахте в 2017 году велась двумя лавами.

Инвестиции компании ДТЭК в развитие и модернизацию производства на шахте Добропольская за 11 месяцев текущего года составили 267,9 млн грн. Добыча угля на шахте ведется двумя лавами, в которых трудятся горняки добычных участков №1 под руководством и.о. начальника Станислава Бодашко, участка №4 под руководством начальника Максима Дивульского, а также участком подготовительных работ №2 с начальником Олегом Шахраюком. Среднесуточную добычу шахтеры в декабре довели до показателя 4539 тонн.

Константин Вялый, директор ДТЭК ШУ Добропольское:

«Это достижение - знаменательное событие в  истории шахты за истекшие 4 года. События в стране и тяжелая экономическая ситуация на определенное время отразились и на наших предприятиях. Но мы восстанавливаемся и доказываем это производственными победами. Все участки отработали  эффективно, каждый из них  внёс свою лепту в копилку славных трудовых дел шахты. Верю в наш коллектив и желаю коллегам, чтобы эти успехи были постоянными!»

Горняков поздравил и генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко, который отметил: «В очередной раз трудовой коллектив доказал, что по праву является лидером, способным в сложных условиях показывать достойный результат. Искренне рад за ваш успех, который достигнут благодаря слаженной работе, грамотному планированию, многолетнему производственному опыту и умелому распределению задач среди всего коллектива шахты Добропольская».

Сегодня коллектив предприятия уверенно смотрит в будущее. До конца года дополнительно к плану шахтоуправлением Добропольское будет добыто свыше 121 тыс. тонн угля. Ведется подготовка новой  лавы, которая будет запущена в эксплуатацию взамен дорабатываемого забоя. Ожидается поступление современного проходческого комбайна EBZ, который позволит значительно ускорить работы по подготовке нового фронта работ.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх