Горячая сессия в Доброполье - Национальный корпус и предложение об отставке

Переглядів: 2785 0 20.08.2017 в 11:00:54 Новини району
Горячая сессия в Доброполье - Национальный корпус и предложение об отставке

Еще накануне сессии в Доброполье областная организация Национального корпуса распространила заявление о намерении выдвинуть обвинения Добропольском городскому голове Андрею Аксенову  по трем статьям Уголовного Кодекса Украины, правда, по каким, уточнения не было. Поэтому неудивительно, что на заседание сессии пришло немало людей - добропольцы решили защитить своего мэра. Привезли и представителей Национального корпуса, большинство из которых молодые люди в возрасте от 17 до 20 с хвостиком лет, которые, пожалуй, впервые услышали, что есть такой город, Доброполье. Приезжие пытались пройти на сессию, но им не позволили это сделать местные неравнодушные граждане и представители полиции. Впрочем, в фойе состоялась потасовка, молодые ребята брызгали в лицо пожилым женщинам слезоточивым газом, а один угрожал применить электрошокер, что  могло привести к трагическим последствиям. 

Но и представителям Нацкорпуса досталось - им порвали несколько футболок. Все же незваных гостей удалось вытеснить из здания городского совета, в котором в это время проходила сессия. 

Насущные вопросы бюджета, программы развития, вопросы отделов были рассмотрены быстро, а самое интересное началось в конце, в разделе «Разное». И если выступление депутата Белозерского городского совета Татьяны Сааровой вызвало одобрительные аплодисменты, ведь она призвала не пиариться (так она назвала приезд Нацкорпуса), а заниматься своими делами, то речь депутата Николая Стрепоченко утонула в выкриках «Ганьба» и топоте жителей города, большинство из которых были пенсионеры. Присутствующие на сессии жители Доброполье не восприняли обвинения депутата против городского головы – Николай Стрепоченко рассказал, что в первом полугодии мэр 80 дней провел в Крыму и обвинил его в том, что для поездок он использует автомобиль ДТЭК (компания в тот же день распространила пресс-релиз, в котором сообщается, что автомобиль, о котором шла речь, передан в аренду Центру муниципального развития Доброполья). Неприятие вызвали слова депутата о том, что Аксенов антиукраинский мэр, а также предложение ему сложить полномочия городского головы.

Депутат обвинил городского голову в том, что в собственность городской громады принимаются объекты, ранее находившиеся на балансе ДТЭК, при этом назвал котельные, общежития, дворцы культуры и спорта «непотрибом». Секретарь Новодонецкого поселкового совета Галина Ганинец предложила депутату проехать в Новодонецкое и посмотреть, как выглядит «непотриб» и сколько там было сделано именно после передачи объектов в собственность поселковой громады.

Руководитель областной организации Национального корпуса Анатолий Егоров никаких обвинений мэру не выдвинул. Он рассказал, что в Доброполье планируется установка памятного креста на Аллее памяти в парке и поинтересовался программой празднования Дня независимости.

По окончании сессии городской голова вышел к своим сторонникам, которые собрались перед зданием горсовета, и поблагодарил за поддержку.

 


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх