Годовщина смерти протоиерея Александра Онипко

Переглядів: 1334 0 31.01.2018 в 11:00:05 Новини релігії
Годовщина смерти протоиерея Александра Онипко

28 января в с. Доброполье, Добропольского района состоялась Божественная литургия, панихида и заупокойная лития в честь десятой годовщины дня смерти настоятеля Успенского храма села Доброполья протоиерея Александра Онипко, который в последние годы жизни подвизался в Свято- Успенском храме с. Доброполья, где и был похоронен. Богослужение возглавил благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко, в сослужении духовника благочиния протоиерея Юрия Фещука и собора духовенства.

       После окончания панихиды священнослужители поделились воспоминаниями об отце Александре как о добром, отзывчивом, кротком и милосердном человеке, который всегда был образцом настоящего пастыря и священника.
       Молитвенно вспоминали в своем сердце дорогого священника и его духовные чада.
Многим помог отец Александр молитвой, исцелением, многим дал добрый совет. Служил молебны, совершал крестные хода, крестил детей, венчал молодых и отпевал усопших.          
       Отца Александра знали и любили, и взрослые и дети.


      Во дворе храма над могилой батюшки была совершена краткая заупокойная служба.
      После окончания службы все присутствующие приняли участие в поминальной трапезе, где каждый мог выразить свою любовь к батюшке, поделиться светлыми воспоминаниями о нем, о том как он вошел в их жизнь и какой след в ней оставил. 


Годовщина смерти протоиерея Александра Онипко


Годовщина смерти протоиерея Александра Онипко


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх