Главврач Добропольской больницы был выявлен в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения

Переглядів: 5498 0 24.05.2016 в 18:44:37 Новини охорони здоров'я
Главврач Добропольской больницы был выявлен в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос предоставления  медицинских услуг в большом Доброполье находится на особом контроле у городского совета. Обращения жителей в основном связаны с качеством предоставления медицинских  услуг  и их стоимостью. Также горожане отмечают, что  вопиющей нормой становится появление врачей на рабочих местах в нетрезвом состоянии. 

24 мая, в рабочее время, в состоянии алкогольного опьянения был выявлен главный врач  Добропольской больницы интенсивного лечения. От прохождения наркологической экспертизы главврач наотрез отказался, что  ставит под сомнение его невиновность в части нарушения  трудовой дисциплины.  Прибывший на место сотрудник  полиции  отметил у главврача нарушение координации движения, запах алкоголя изо рта и несвязную речь.

Возмущенный главврач сообщил, что он подчиняется только департаменту здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, и давать пояснения представителям местной власти он не будет. По факту нарушения отдел здравоохранения Добропольского горсовета готовит рапорт и уже завтра, 25 мая, предоставит все обстоятельства происшествия руководству ведомства.

Напрашивается вопрос: сможет ли человек, отказавшийся от прохождения  экспертизы о наличии алкоголя в крови, доказать свою невиновность и дальше  продолжать работать в медицинском учреждении.  Добропольчане надеются,  что придя в больницу, они доверяют свое здоровье и жизнь профессионалам.  А облздрав объективно оценит работу своих подчиненных и примет решения на благо людей . 

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх